назад » Городские будни » 12 Апреля 2013 (Мой город)

«Воровайки» на службе у ГИБДД: брошенные под знаками автомобили эвакуируют на штрафстоянку



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сотрудники Находкинского ГИБДД взялись за водителей, бросающих свои автомобили под запрещающими знаками. Только за одно утро пятницы на штрафстоянку отправились сразу 4 машины, протоколов об административном правонарушении выписано, вероятно, еще больше.

Находкинские автолюбители уже привыкли не обращать внимания на запрещающие дорожные знаки. Парковок в городском округе не хватает и водители оставляют свои автомобили везде, где вздумается, порой создавая заторы в узких проездах, а что делать?!
Многие годы полицейские почти не обращали внимания на таких нарушителей, лишь изредка выписывая им протоколы. На этой неделе сотрудники находкинского ГИБДД пошли на крайние меры - брошенные водителями автомобили эвакуируют на штрафстоянки. Первой «почистить» решили Центральную площадь. В четверг своей иномарки на некоторое время лишился гость из Иркутска. Он вышел из офиса на улице Портовой, когда автомобиль уже был на борту спецмашины. А в пятницу неприятный сюрприз ожидал беременную молодую женщину, она ненадолго ушла в Налоговую инспекцию.
Напомним, что размер штрафа за парковку под запрещающим знаком составляет 1500 рублей. Если водителя нет в автомобиле, то сотрудники ГИБДД вправе эвакуировать транспортное средство. И даже, если нарушитель подойдет, когда машина будет на борту эвакуатора, обратно ее вряд ли спустят - забирать придется со штрафстоянки.
Надо сказать, что проезжающие мимо водители одобрительно высказывались об эвакуации брошенных под знаками машин, но это только пока сами не оказались на месте нарушителя. Ведь, если посмотреть объективно - парковок на Центральной площади Находки не хватает.
Любопытно в этой акции то, что на борту эвакуатора никаких опознавательных знаков - ни номера телефона, ни организации. Сотрудники ГИБДД находились примерно около 100 метров от машины нарушителя. Надо сказать, что приморцы часто называют эвакуаторы «воровайками», что вполне оправдано.
Будет ли работа по выявлению таких нарушений проводиться регулярно или это разовая акция для выполнения планов в Отделе ГИБДД Находки ответить затруднились. Рекомендовали написать официальный запрос, ответ на который придет не раньше, чем через 10 дней.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.