назад » Городские будни » 07 Мая 2013 (Под контролем государства)

Контрабанда крупной партии краба грозит капитану иностранного судна семью годами тюремного заключения



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинской таможней, в отношении капитана иностранной браконьерской шхуны, возбуждено уголовное дело по факту контрабанды стратегически важных товаров и ресурсов в крупном размере. Стоимость выловленных морепродуктов составила 33 млн. рублей. Подробности далее.


Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что рыболовная шхуна "Репун" под флагом Камбоджии пересекла таможенную границу Таможенного союза без соответствующего разрешения пограничных и таможенных органов с целью незаконной добычи водно-биологических ресурсов и последующего их вывоза за границу. При задержании шхуны на борту обнаружено оборудования для добычи крабов и более полутора тонн наживки в виде минтая и сельди. В трюме находилось 4253 особи живого камчатского краба, который после пересчёта был возвращён в естественную среду обитания, море. Разрешение на вылов краба и документы, подтверждающие его нахождения на борту "Репун" отсутствовали. В соответствии с заключением экспертов, стоимость выловленного краба превысила 33 млн рублей, что в соответствии с уголовным кодексом РФ является особо крупным размером. В действиях капитана судна "Репун" усматриваются признаки состава преступлений, ответственность за которые предусмотрена частью 1 статьи 226.1 УК РФ "Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза стратегически важных товаров и ресурсов в крупном размере". Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.