назад » Городские будни » 08 Мая 2013 (Безопасность)

От огня спаслись всего за две минуты: в детском доме Находки прошли внеплановые пожарные учения



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинские пожарные провели внеплановые учения в здании детского дома. Сотрудники и воспитанники со своей задачей справились на отлично: эвакуация прошла всего за пару минут. За происходящим наблюдала и наша съёмочная группа.

Сразу же после подачи тревожного сигнала, воспитатели организованно вывели детей во двор учреждения. Здесь ребят построили и пересчитали. Оказалось, что все вовремя успели покинуть здание. Внеплановые учения были организованы в связи с недавно произошедшим пожаром в психоневрологическом интернате в Подмосковье. Подобные тренировки по эвакуации людей теперь будут проходить во всех учреждениях социальной защиты, образования и здравоохранения, в которых воспитанники пребывают круглосуточно.


Валерия Сибирякова, инспектор отдела надзорной деятельности г. Находки УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю

В ходе отработки эвакуации людей при пожаре, проверяется наличие и исправность автоматической пожарной сигнализации, средств оповещения людей и обслуживающего персонала о пожаре, средств транспортировки малоподвижных людей, порядком оповещения и эвакуации лиц с ограниченными возможностями (отсутствие зрения, слуха). Задача сотрудников ОНД Находки - оказание методической помощи руководителям данных объектов в организации противопожарного режима в зданиях, вызова подразделений пожарной охраны, организации эвакуации людей из зданий, порядок пользования первичными средствами пожаротушения, внутренним противопожарным водопроводом.

Персонал детского дома и его подопечные успели провести эвакуацию всего за две минуты, что является отличным результатом. Никаких нарушений, влияющих на безопасность, пожарными выявлено не было.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.