назад » Городские будни » 08 Мая 2013 (Мой город)

Медсестра – это призвание!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



12 мая свой праздник отмечают представительницы одной из самых гуманных профессий - медицинские сёстры. Значимость непростого труда этих женщин сложно переоценить, ведь именно медицинские сёстры осуществляют уход за пациентами, проводят необходимые процедуры, помогают хирургам во время сложнейших операций. Кстати, именно в операционной проводит большую часть своего рабочего дня Ольга Журавлёва. Вот уже 19 лет она работает медсестрой-анестезистом в отделении реанимации Находкинской городской больницы.

Связать свою жизнь с медициной Ольга Журавлёва мечтала ещё с 13 лет. Первый рабочий опыт получила в отделении гнойной хирургии, где подрабатывала санитаркой. Затем поступила в Лесозаводское медицинское училище, и после его окончания в 1994 году переехала в Находку. Будучи молодым специалистом она устроилась в отделение анестезиологии и реаниматологии городской больницы, где работает и по сей день.


Ольга Журавлёва, медсестра-анестезист

Сначала было страшно, но потом привыкла. Теперь уже как у себя дома.

Трудовой день Ольги Петровны начинается в 8 утра. Длится он всего семь часов, поэтому нужно успеть сделать много важных дел.

Ольга Журавлёва, медсестра-анестезист

С утра прихожу, получаю наркотики у старшей медсестры и иду в операционную. Там, вместе со своим врачом, даю наркоз, у нас бригада. Вот сколько операций за день проходит, столько я там и нахожусь. Потом приходим, списываем всё это. Так же мы пробуждаем больного.

В зависимости от плана, в день может пройти одна операция, а может и одиннадцать. Помимо этого, уход за больными. В общем дел невпроворот. Но Ольга Петровна всегда ответственно относится к своим обязанностям. За это её очень ценят и уважают коллеги.


Галина Шухнова, старшая сестра отделения анестезиологии и реаниматологии Находкинской городской больницы

Это чуткий, добрый и очень надёжный человек. Несмотря на то, что у неё пятеро детей, Ольга Петровна всегда на работе. У них очень дружная семья и они друг друга выручают, поэтому Ольга Петровна очень надёжный работник. И от Ольги Петровны всегда выходит такое душевное тепло, которого хватает и на сотрудников, и на больных.

Помимо работы, есть ещё домашние обязанности, но и с ними Ольга Петровна всегда успевает справляться.

Ольга Журавлёва, медсестра-анестезист

Всё успеваем, всё делаем. Как и любая женщина, которая приходит с работы и все домашние дела ложатся на её плечи.

Кроме этого, Ольга Петровна - мать пятерых детей. Кстати, старшие дочери так же собираются пойти в медицину.

Ольга Журавлёва, медсестра-анестезист

Старшие собираются, правда в мединститут. Будем надеяться, что поступят.

Сейчас Ольга Петровна - медсестра первой категории. В этом году она собирается сдавать экзамен на высшую. Своё профессиональное будущее связывает исключительно со ставшим уже родным отделением.

Ольга Журавлёва, медсестра-анестезист

В другом я уже себя пробовать не буду, я уже буду здесь себя повышать в категориях. Больше уже никуда не уйду.

Совет для молодых медсестёр у неё только один - быть упорными и трудолюбивыми. Без этого в медицине никак.

Ольга Журавлёва, медсестра-анестезист

Если ты уже пришёл в медицину, то нужно идти до конца. Ну а если нет, то нужно переучиваться и переходить куда-то в другое место.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.