назад » Городские будни » 13 Мая 2013 (Мой город)

Подвиг ветеранов с каждым годом всё ценнее для находкинцев



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



День Победы был и остается в нашей стране поистине главным всенародным праздником. Значимость подвига, совершенного советским народом в грозных сороковых, переоценить невозможно.

В Находке главным мероприятием, собирающем тысячи горожан, является торжественный митинг у мемориала «Победа».


Константин

Каждый год, в обязательном порядке. Здесь дед наш, ветеран. Их осталось немного, поэтому это дань, которую должен отдать каждый.


Владимир

Каждый год вся Находка собирается для того, чтобы поздравить ветеранов, вспомнить о том, что наши ветераны сделали для нас.

Жители округа откладывают все личные дела, чтобы прийти сюда и отдать дань памяти тем, кто через боль и кровь, терпение и страдание, невероятное напряжение сил, сумел выстоять в том великом противостоянии и, в конечном счете, изгнать врага со своей территории, освободить множество других народов и добить фашистского зверя в его же логове.
С годами носителей живой памяти о событиях Великой Отечественной становится все меньше ― это неизбежно ― и тем ценнее для тех, кто не познал ужасов той войны, каждое свидетельство, каждая подробность, которыми могут поделиться с нами ветераны, участники больших и малых сражений, а также те, кто своим трудом в тылу создавал экономическую основу будущей Победы.
Число воинов у мемориала «Победа»», не жалевших себя во имя будущих поколений, теперь невелико, но у нас, их потомков еще есть возможность пожать им руки, обнять и поблагодарить за дарованную нам жизнь.


Олег Колядин, глава Находкинского городского округа

Дорогие ветераны! Вам выпало пройти через испытания войны и поднимать страну из руин, преодолевать тяготы и лишения послевоенных лет. Вы и сегодня являетесь достойным примером доблести и патриотизма, своей особой верности славным героическим традициям. Примите искреннюю благодарность за подвиг, за победу, за вклад в развитие родного города!

Родные и близкие ветеранов ясно понимают, что время не повернуть вспять и стараются проявлять к своим дедам и прадедам максимум внимания и заботы.

Поддерживает их в рамках своих возможностей и государство.

Люди, приходящие 9 мая к мемориалу «Победа» отмечают праздник, прекрасно понимая, что это «праздник со слезами на глазах».
Тема Великой Отечественной войны отражена во множестве произведений искусства ― стихах, песнях, картинах, симфониях, кинофильмах. Они дают нам художественное представление о событиях страшных для нашей Родины лет. Но есть и документальные свидетельства, архивы, воспоминания участников войны, и мы должны чаще к ним обращаться, чтобы подвиг народа был поистине бессмертным.
В Находке митинг у мемориала «Победа» является кульминацией торжеств по случаю Дня Победы. Накануне же проходят многочисленные уроки памяти в школах, собрания и огоньки в учреждениях культуры. Праздник 9 мая не должен стареть никогда.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.