назад » Городские будни » 16 Мая 2013 (Культура)

В подарок ко дню рождения Находки самые талантливые художники приготовили выставку лучших работ



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В преддверии дня города в Находке открылась выставка «Художники ― городу». Участвуют в ней как профессионалы, так и любители.

Ежегодная городская художественная выставка «Художники ― городу» традиционно, вот уже не один десяток лет, открывается в Находке в середине мая. В этом году в ней приняли участие художники из Находки, Партизанска, Партизанского и Лазовского районов.
Вниманию зрителей представлены более 80 работ, выполненных в разных жанрах и техниках: портреты, пейзажи, натюрморты, живопись, графика, декоративно-прикладное искусство.


Ирина Никифоренко, помощник главы Находкинского городского округа

В этом зале проходят выставки художников, которые посвящают свои работы дню рождения нашего города ― города Находка.


Александр Шалагин, член общественной организации «Союз художников России», г. Находка

И на этой выставке собираются все художники: профессионалы, любители, ну, в общем, жители Находки, кто творчеством изобразительным занимается. Они в этот день могут показать себя, на что они способны во всей красе.

Коллективные выставки, в отличие от персональных, дают возможность увидеть различия художников в их творческой манере, почувствовать индивидуальность и оригинальность, точность передачи эмоционального состояния, нестандартность взгляда.


Нина Фролова, художник, г. Находка

Что интересно, у нас в Находке очень много творческих людей. Поэтому бальзам на душу. И мне, и людям.

Выставка «Художники ― городу» - это открытость и демократичность, хотя, разумеется, выставочный комитет проводит отбор. В этот раз здесь представлен сорок один художник.


Виталий Лаханский, председатель выставочного комитета, Заслуженный художник России

Хочу поздравить всех с этой выставкой. Выставка, как всегда, замечательная, новая. Много интересных работ.. очень большое спасибо музейно-выставочному центру и администрации нашего города, за то, что мы имеем такой праздник. Ну, я думаю, такой праздник будет повторятся у нас ежегодно. Хочется новых тем, новых открытий. Вот это мое пожелание.

«Художники - городу» действительно стоит особняком в ряду многочисленных выставок. Особую атмосферу искренности и неподдельной радости ей придает большое количество участников. В этот раз здесь представлен сорок один художник.


Оксана Бабченко, художник, г. Находка

Захотелось сделать подарок нашему городу, к дню рождения города. Очень приятно, конечно, родному городу сделать подарок.


Елена Маскевич, художник, г. Находка

Удивительная выставка. Каждый год и настолько интересная, необычная. Особенно приятно встречать новых друзей и со старыми встречаться. Это настолько радостное событие. Для меня это всегда праздник. Как день рождения.
Напомним, художественная выставка «Художники- городу» открылась в музейно-выставочном центре г. Находка. Здесь любителей изобразительного искусства ждет масса приятных впечатлений.


Алексей Чечуга, художник, с. Перетино

Молодцы, что как бы наши земляки находкинские не забывают рисовать. Это вообще хорошее. Там плохо ли, хорошо, это вопрос другой совсем, а то, что вот рисуют ― это очень хорошо для человека, просто, это, ну , это очень хорошо.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.