назад » Городские будни » 16 Мая 2013 (Мой город)

Любовь к музыке объединяет поколения



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке стартовал Фестиваль музыкальных ансамблей Приморья «АРГО – 2013». Торжественное открытие ставшего уже традиционным музыкального праздника состоялось сегодня в Доме культуры поселка Первостроителей.

Уже 17-ый по счёту фестиваль собрал лучших вокалистов со всего Приморского края. В конкурсную программу вошли выступления музыкальных ансамблей, а так же сольных исполнителей. Своё вокальное мастерство собрались продемонстрировать более трёхсот человек, так что участники приготовили свои лучшие номера.


Дмитрий Борода, директор муниципального Дома культуры поселка Первостроителей

В прошлом году всё как-то ровненько, количество участников было небольшое, а в этот раз у нас большой наплыв детей. 80 заявок - это 160 номеров.

Организаторы разделили фестивальную программу на два дня. В первый конкурсный день творческие возможности демонстрировали самые юные исполнители.


Участницы образцового фольклорного ансамбля «Сударушка»

Младшая группа приготовила два номера, а вокалисты приготовили разные песни.


Елизавета Пахомова и Елизавета Марченко, театр-студия детской песни «Ладушки»

Мне нравится петь для людей и для себя. Это моё любимое занятие.

С открытием музыкального праздника участников и зрителей поздравили представители администрации города.


Александр Белов, заместитель главы Находкинского городского округа

Поздравляю вас всех с этим событием. Очень радостно, что у нас такой новый зал. Я думаю, что все аргонавты передадут, как у нас здесь теперь хорошо, уютно, и профессионально. Поздравляю вас всех, удачи и пусть победят лучшие.


Татьяна Ольшевская, начальник управления культуры администрации Находкинского городского округа

Желаю всем участникам счастливого творческого плавания по волнам этого музыкального конкурса и поздравляю ещё раз всех с праздником.

По традиции фестивальная программа началась с выступления самого маленького участника. В этом году им стала Верника Якушина.

Во второй конкурсный день своё вокальное мастерство продемонстрируют старшие участники конкурса, после чего будут подведены результаты. Завершится фестиваль большим гала-концертом, который состоится 18 мая, в день города, на площади перед Муниципальным центром культуры. Начало в 13:00 часов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Видеооператор:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.