назад » Городские будни » 18 Мая 2013 (Мой город)

ОАО «Терминал Астафьева» заботится об экологии города



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Многочисленные субботники в рамках двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке территории проходят по всей Находке. Вот и сотрудники «Терминала Астафьева» вместе с учениками школы № 1 «Полюс» решили облагородить свой микрорайон, устроив большую уборку.

Первым делом работники «Терминала Астафьева» решили очистить стихийную свалку, расположенную недалеко от гаражей. Пока люди собирали пластиковые стаканчики, банки и многочисленные фантики, спецтехника разгребала огромную кучу мусора. Наполнив грузовик собранными отходами, все переместились на площадку школы «Полюс», где уже собрались все её ученики.


Елена Патюкова, директор школы № 1 «Полюс»

Наш субботник приурочен ко дню рождения города. Мы с вами жители нашего города и конечно мы может начать с нашей малой родины, нашей школы, нашего микрорайона, и таким образом сделать наш город чище и красивее. Я всех поздравляю с праздником и надеюсь, что вы будите не только трудиться, но и с удовольствием проведёте время.

Первым делом, на школьной клумбе, ребята высадили несколько новых деревьев. Всего к субботнику "Терминал Астафьева" посадил больше 200 кустарников в микрорайоне. Затем все классы переместились на свои участки, которые нужно было очистить от накопившегося мусора. Мётлы, лопаты и другой необходимый инвентарь им предоставил «Терминал Астафьева».


Александр Ганин, технический директор ОАО «Терминал Астафьева»

Мы являемся основными соседями этого микрорайона. Я бы даже сказал не соседями, а добрыми друзьями. Мы оказываем помощь школе и всему микрорайону, поэтому с радостью приняли участие в этом мероприятии.


Елена Петрова, ученица 11-класса школы № 1 «Полюс»

У Экзюпери есть замечательное выражение: "Проснулся, убери свою планету!". Сегодня, вместе с «Терминалом Астафьева», учениками школы и жителями микрорайона вышли на субботник, с улыбками, с хорошим настроением, чтобы убрать то место, где мы живём ; чтобы стало лучше нам и всем, кто нас окружает.
К слову, компания заботиться не только о чистоте, но и об экологии своего района. Так недавно на территории предприятия завершился монтаж первого участка специальных защитных экранов, которые будут задерживать угольную пыль.

Александр Ганин, технический директор ОАО «Терминал Астафьева»

Вся пыль которая, возможно, будет образовываться в процессе перегрузки угля, будет локализована на территории терминала. Она не будет распространяться.

Новая конструкция будет установлена по всему периметру терминала уже в начале июня.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.