назад » Городские будни » 20 Мая 2013 (Спорт)

Воспитанники федерации тайского бокса привезли медали со Всероссийского турнира



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    20 Мая 2013   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   3509
   Версия для печати

Тайский бокс - один из самых молодых видов спорта в Находке. Тем не менее спортсмены городской федерации являются постоянными участниками различных соревнований. А недавно ребята вернулись со Всероссийского турнира, проходившего в Хабаровске. В общей сложности наши спортсмены завоевали пять медалей различного достоинства.

От Находкинского городского округа за призы Всероссийского турнира боролись пять спортсменов. Ребята были единственными представителями от Приморского края. Соревнования имели довольно высокий статус: за первые места во взрослой категории присваивали звание мастера спорта.


Олег Гусев, президент региональной федерации тайского бокса

Турнир очень серьёзный, потому что было несколько регионов: Сибирь, Якутия, Благовещенск, Хабаровский край и бойцы из города Хабаровска. Всего около 90 человек.

По итогам турнира наши спортсмены смогли завоевать пять призовых мест в различных весовых категориях, что стало неплохим результатом.

Олег Гусев, президент региональной федерации тайского бокса

Команда выступила очень хорошо. Из пяти бойцов все приехали с призовыми местами. Среди юниоров два первых и два третьих места. Среди взрослых одно третье место. На уровне такого турнира третье место - почётное и призовое, поэтому мы очень довольны тем, как выступили наши ребята.

В старшей возрастной категории Находку представлял Антон Салмин. Во Всероссийском турнире спортсмен участвует уже во второй раз. В прошлом году он был серебряным призёром. В финале нынешнего турнира ему в соперники достался опытный боец из Хабаровска, имеющий звание мастера спорта.


Антон Салмин, бронзовый призер Всероссийского турнира по тайскому боксу

Не тяжело было в принципе. Бой на одном дыхании прошёл. Бывало и тяжелее.

Для победы Антону не хватило всего 1-го очка и в итоге он занял третье место. Но главное не победа, а участие, признаётся спортсмен.

Антон Салмин, бронзовый призер Всероссийского турнира по тайскому боксу

Так решили судьи. Что я могу сделать? Может и недоволен где-то, обидно. Будем тренироваться, достигать первых мест.

Среди находкинских юниоров отличился Павел Морозов. Для него это были первые крупные соревнования по тайскому боксу. До этого он занимался рукопашным боем. Несмотря на это, в своей весовой категории Павел сумел завоевать награду высшей пробы.


Павел Морозов, золотой призёр Всероссийского турнира по тайскому боксу

Выиграл техническим нокаутом, во втором раунде. Противник был силён, занимался довольно давно.

В Находке тайский бокс существует всего 8 лет. В секциях города занимаются около сорока человек. Каждодневные тренировки в зале - это хорошо, но как говорят тренеры, чтобы поддерживать интерес к занятиям нужно периодически выезжать на соревнования. А с этим бывают небольшие проблемы.

Олег Гусев, президент региональной федерации тайского бокса

Вот два года назад открылась в Хабаровске федерация тайского бокса. А до этого приходилось выступать по смежным единоборствам. Мы не пропускаем ни один турнир по рукопашному бою, каратэ, боксу, чтобы опыт нарабатывать. А по тайскому боксу мало турниров. Недавно был Иркутск и вот сейчас Хабаровск. Скажем так, финансово не наездишься на запад, где это всё развито.

Весна подходит к концу и все крупные турниры остались позади. Впереди лето, но спортсмены не собираются оставлять тренировки, ведь нужно всегда поддерживать себя в хорошей физической форме. К тому же осенью находкинская федерация тайского бокса планирует провести крупные соревнования на кубок городского округа, которые обещают стать большим спортивным событием.

Олег Гусев, президент региональной федерации тайского бокса

Мы уже делали такие соревнования три года назад. Получился турнир очень высокого класса, приехало больше 100 человек. Мы даже сами не ожидали. Из Хабаровска, из Якутии были спортсмены, отовсюду в общем. И сейчас все звонят и спрашивают: "Ребята, когда же вы ещё сделаете турнир?". Всё зависит от финансов, но мы постараемся конечно.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.