назад » Городские будни » 21 Мая 2013 (Культура)

Увидеть Париж и...станцевать!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Танцовщицам Образцового хореографического объединения «Фёст Лайн» рукоплескала столица Франции. Своё искусство девушки Находки продемонстрировали в рамках международного фестиваля-конкурса «Русские сезоны — Хрустальная Пирамида».

В культурном пространстве Находки образцовое хореографическое объединение «Фёст Лайн» занимает весьма достойное место. С 2001 года танцоры дарят землякам яркие, запоминающиеся танцевальные номера.
А вот на прошлой неделе девушки старшей группы со своим руководителем Людмилой Гуровой вернулись из Парижа.


Людмила Гурова, руководитель Образцового хореографического объединения «Фёст Лайн», г. Находка:
С большой гордостью хочу сказать, что мы недавно вернулись из Франции, из города Парижа, где проходил восьмой международный фестиваль-конкурс «Русские сезоны в Париже». Наше образцовое объединение в составе тринадцати человек ездили на этот конкурс, принимали участие и показывали зрителям шесть номеров.


Галина Лучкина, танцовщица «Фёст Лайн»:
Добирались долго, но очень интересно. Сначала, конечно, доехали до Владивостока, потом сели на самолет до Москвы, потом на поезде доехали до Бреста, а из Бреста — автобусом через две три страны.Сначала мы побывали в Польше, в Варшаве. Очень хороший культурный город, исторический, очень много достопримечательностей, чистый. Потом мы поехали в Германию, в Берлин. Тоже очень красиво, нам всем очень понравилось. И, наконец, Париж.


Олеся Лучкина, танцовщица «Фёст Лайн»:
На фестивале было более тысячи участников, 235 коллективов. Конкурс шел три дня, мы, естественно, волновались, переживали, но в итоге достойно себя показали. Мы получили лауреатов первой степени в номинации современный танец и лауреатов второй степени в номинации эстрадный танец.

Людмила Гурова, руководитель Образцового хореографического объединения «Фёст Лайн», г. Находка:
Было также очень приятно, что нам вручили благодарственное письмо в адрес администрации города Находки, в адрес управление культуры находкинского округа, Ольшевской Татьяне Васильевне за помощь в работе нашего объединения «Фёст Лайн» и, вообще, спасибо большое городу за то, что мы есть.

Как рассказывает Людмила Гурова, главная цель поездки — получить оценку своего творчества весьма представительным жюри во главе с Риком Одамсом, директором и хореографом Парижского профессионального института джазовой и современной хореографии.

Людмила Гурова, руководитель Образцового хореографического объединения «Фёст Лайн», г. Находка:
Также в жюри был Борис Санкин, также профессор, народный артист СССР.
Лично мне была очень интересна оценка моей балетмейстерской работы. Также и девочкам было не все равно, какое мнение выскажет жюри.

Яркие впечатления, полученные девушками в этой поездке, надолго останутся в их памяти. Да и как можно забыть то, что они увидели, например, с Эйфелевой башни, или в знаменитом кабаре «Мулен Руж»?

Галина Лучкина, танцовщица «Фёст Лайн»:
В Париже были пять дней и, конечно, побывали во многих местах: Лувр, Эйфелева башня, Нотр-Дам-де-Пари.

Олеся Лучкина, танцовщица «Фёст Лайн»:
Также мы посетили известное кабаре «Мулен Руж», что нас подстегнуло на победу. Как раз накануне мы посетили данное заведение, получили потрясающие впечатления и на следующий день, с новыми эмоциями, пошли танцевать.

Людмила Гурова, руководитель Образцового хореографического объединения «Фёст Лайн», г. Находка:
И высшая оценка, наверное, жюри — это слова Рика Одамса. Он сказал, что, ваше искусство, «Фёст Лайн», лечит души зрителей, на вас приятно смотреть, вас приятно воспринимать.

Впереди у замечательного коллектива много интересной и плодотворной работы. Помимо выступлений в родном городе, нынешним летом большая группа танцовщиц отправится, уже не в первый раз, в Республику Корея. Очень уж жителям этой страны пришлось по душе искусство «Фёст Лайна».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.