назад » Городские будни » 27 Мая 2013 (Мой город)

В Находке прозвенел последний звонок



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Выпускники Находки попрощались с любимыми школами. Долгожданный последний звонок состоялся в минувшую субботу во всех общеобразовательных учреждениях города. Ребята на время забыли о предстоящих экзаменах и с размахом отметили свой последний школьный день.

Последний звонок в средней школе №12 прозвенел сразу для трёх выпускных классов. На лицах ребят радость, вперемешку с грустью, ведь уже совсем скоро им придётся расстаться с любимой школой и с головой окунуться во взрослую жизнь. Поддержать выпускников в этот волнительный момент пришли друзья и родители. Почётным гостем праздника стал глава городского округа Олег Колядин, который первым напутствовал ребят.


Олег Колядин, глава Находкинского городского округа

Эти дни, которые вы провели в стенах этой замечательной школы, останутся у вас в памяти на всю жизнь как самые светлые воспоминания. Я хочу, чтобы вы всегда хранили воспоминания о своей Альма-матер, которая дала вам путёвку в жизнь. Где бы вы не оказались после окончания институтов, всегда помните о Находке, о своих учителях. Вы для них как родные дети. Успехов вам в жизни, успехов в ближайших экзаменах и всегда высоко держите марку находкинцев. С праздником вас.

Не за горами последнее школьное испытание - Единый государственный экзамен, к которому 11-классники усиленно готовились последние несколько лет. Благо, все выпускники 12 школы к итоговой аттестации допущены. Не последнюю роль в этом сыграли учителя, которые помогали ребятам освоить непростые науки.


Елена Симиникина, директор МБОУ СОШ № 12 имени Сметанкина

Мне каждый год грустно от того, что повзрослевшие выпускники покидают школу. И ничего, что было связанно именно с вами ребята, больше никогда не повторится: ни первый звонок, ни первая двойка, ни первая пятёрка, ни первый школьный друг, ни первая любовь. Мне радостно, что впереди у вас прекрасная, увлекательная взрослая жизнь. Желаю в этой взрослой жизни вам удачи, терпения. Желаю во взрослой жизни вам, чтобы она была не столько обеспеченной, сколько насыщенная событиями, делами, поступками, которые будут приносить пользу вам, семье, городу, стране. Учитесь плыть не только против течения, но и по нему и даже обгоняя его. Мы верим в вас ребята, в добрый путь!

Для своего праздника выпускники приготовили большую программу. Ребята пели, танцевали, рассказывали стихи. По традиции, 11-классники передали ключ знаний в руки будущих выпускников - десятиклассников, а с юными первоклашками исполнили танец поколений. Кульминацией торжественного мероприятия стал долгожданный последний звонок, вместе с которым для выпускников официально закончилась школьная жизнь.


Мария, выпускница МБОУ СОШ № 12

Очень грустно расставаться со школой. Я так переживала, к тому же ещё и выступала на сцене. Эмоции настолько зашкаливали, что руки тряслись, ноги подкашивались. Очень грустно расставаться со школой, прощаться с учителями, одноклассниками.


Никита, выпускник МБОУ СОШ № 12

До меня ещё не доходит, что закончил. Я душой ещё в школе.


Карина, выпускница МБОУ СОШ № 12

Особой грусти нет. Я очень счастлива, что наконец-то всё это закончилось, на пороге уже взрослая жизнь. Конечно буду скучать по своим одноклассникам, по учителям, которые стали так любимы, но у меня больше положительных эмоций, чем грусти и тоски.

А между тем ребята уже начинают задумываться о будущем. В частности, с будущей профессией многие уже определились.


Екатерина, выпускница МБОУ СОШ № 12

Я сдаю физику, планирую поступать на инженера. Если хорошо сдам экзамены, надеюсь, что мне удастся поступить поближе к европейской части России, в Санкт-Петербург или Москву.


Никита, выпускник МБОУ СОШ № 12

Собираюсь поступать на нефтегаз. Надеюсь, что поступлю на бюджет.


Инна и Валерий Перовы, родители выпускника

Пока только ожидания результатов ЕГЭ и конечно поступление туда, куда он сам выбрал. Хотелось бы, чтобы всё таки исполнилось его желание. А папа пожелает сыну доброго пути. Дай Бог, он закончит высшее учебное заведение.

В другой находкинской школе - №23 так же прошёл большой праздник. Со школой здесь попрощались ученики двух классов. К экзаменам все так же оказались допущены. С приветственным словом к выпускникам обратился председатель Думы Находкинского городского округа Михаил Пилипенко.


Михаил Пилипенко, председатель Думы Находкинского городского округа

Я хочу поблагодарить весь коллектив школы за то, что они дали нашим детям знания. Школа, я думаю, и дальше будет воспитывать таких же хороших ребят. Я хочу пожелать нашим детям, чтобы всё, что они хотели в этой жизни, было ; поступить в высшее учебное заведение, уйти на достойную работу, но самое главное, чтобы вы не забыли, что у вас есть родители, что у вас есть ваши учителя, у вас есть друзья. Если вы об этом не забудите - у вас всё сложится в этой жизни, всё получится и вы достигнете того, чего вы сами желаете. В добрый путь.

С окончанием школы ребят поздравили учителя и первоклассники. В свою очередь выпускники порадовали собравшихся песнями и необычным вальсом, который превратился в целое танцевальное представление. Завершилась торжественная церемония уже на улице, запуском в небо воздушных шаров.


Маргарита и Илья, выпускники МБОУ СОШ № 23

Грустненько, не хотим расставаться со своим одноклассниками. Не хочется, чтобы эти чудесные школьные дни заканчивались. Ну и конечно небольшой мандраж перед экзаменами. А есть что-то, что хотелось бы изменить в школьной жизни? Нет, ничего не хотим менять. Всё как есть, так оно и должно быть. Всё хорошо, мы все друг друга любим.


Дарья, выпускница МБОУ СОШ № 23

Чувство волнения, очень страшно, экзамены, а впереди ещё поступление, вообще вся жизнь впереди. Мы её ещё не видели, очень страшно, очень боязно, но у нас всегда есть родители, которые поддержат нас. Мы очень надеемся на это. Я бы хотела вернуть несколько годков назад и начать всё таки учиться хорошо, чтобы сейчас не задумываться о том, как всё таки сдать экзамены.

Сразу после торжественной линейки выпускники погрузились в автобусы и отправились кататься по городским памятникам и видовым площадкам. Здесь ребята устроили памятную фотосессию.


Вероника, выпускница МБОУ СОШ № 5

Не хочется уходить из школы. Жалко, что детство кончилось.


Елена, выпускница МБОУ СОШ № 5

Радость очень большая. Я даже передать не могу.


Наталья Линченкова, классный руководитель 11-Б класса МБОУ СОШ № 5

Всегда прощаешься с самыми лучшими, с самыми замечательными учениками. Это каждый выпуск такой. Конечно грустно, но ты понимаешь, что у них дорога вперёд. Я знаю судьбы практически всех своих выпускников. Очень приятно, что они не забывают, помнят. Я думаю, что и в этим вложено очень много и я уверенна, что отдача будет. Они будут помнить, будут рассказывать о своих достижениях и будут успешны.

А самым большим и долгожданным праздником, для уже бывших школьников, станет выпускной балл, который пройдёт в конце июня.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.