назад » Городские будни » 28 Мая 2013 (Нужна Ваша помощь)

Путёвка в здоровое будущее



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Ученице школы «Полюс», шестнадцатилетней Надежде срочно требуется операция на сердце. Денег на лечение в семье девушки нет, поэтому к сбору средств подключились всей школой. Надежда на спасение есть, нужно лишь вовремя собрать необходимую сумму, а это почти 300 тысяч рублей.

Проблемы с сердцем у Нади начались уже давно. Предстоящая операция будет третьей по счёту. Девушке требуется срочная замена сердечного клапана.


Елена Патюкова, директор школы № 1 «Полюс»

Провели обследование и в мае, когда лежали в больнице, доктор сказал, что операция нужна очень срочно, а квоты на этот год распределены. Мама узнала ориентировочную стоимость операции в Новосибирске. Если сумма будет собрана, а это около трёхсот тысяч рублей, то Надю срочно прооперируют.

Мама Надежды, Любовь Владимировна, работает учителем и собрать подобную сумму собственными силами для неё проблематично. Поэтому коллектив школы «Полюс» вместе с учениками решил помочь женщине со сбором денег на операцию. К делу подключили даже младшеклассники.


Юра Роговцев, ученик школы № 1 «Полюс»

Я буду помогать раздавать листовки, чтобы другие люди тоже помогали ей.


Вика Марфина, ученица школы № 1 «Полюс»

У меня папа работает в воинской части. Я хочу раздать листовки всем военнослужащим, чтобы они тоже помогли Надежде. Я пожелаю ей крепкого здоровья, и чтобы с ней такого ещё раз не было.


Настя Пичугина, ученица школы № 1 «Полюс»

Я буду раздавать по району и когда поеду куда-нибудь, буду брать эти листовки и давать людям.

Ребята ходят по микрорайону и разносят листовки. Некоторые неравнодушные люди уже успели откликнуться на призыв о помощи.


Геннадий Николаевич, житель микрорайона Астафьева

Это очень полезно и правильно. Дети выручают детей. У нас такое редко в России бывает, очень редко. Люди, которые имеют высшие посты, имеют миллиарды, могут не помочь, а дети вместе с родителями помогут.

Елена Патюкова, директор школы № 1 «Полюс»

Мы обращаемся ко всем жителям Находки, чтобы они не были равнодушными. В общем-то, сумма в 300 тыс. рублей не такая уж огромная и всем миром её собрать возможно. Тем более, что 2-3 недели у нас ещё есть в запасе однозначно.

Помочь Надежде может каждый житель Находки. Любая сумма будет бесценным вкладом в будущее девушки. Денежные средства можно передать в приёмную школы № 1 «Полюс» по адресу ул. Астафьева 123 или перечислить на карту Сбербанка. Номер вы видите сейчас на экране. № 6390 0250 9018 2704 99
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.