назад » Городские будни » 07 Июня 2013 (Мой город)

На льду и зимой и летом



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке появился долгожданный каток с искусственным льдом. Расположился он на малой ледовой арене «Дельфин». Теперь жители города смогут играть в хоккей и кататься на коньках в течение практически всего года, независимо от капризов погоды.

Идея обустроить в Находке ледовую арену появилась у одного из местных жителей. В 2009 году, на месте бывшего футбольного поля, на частные средства был построен открытый каток «Дельфин». Со временем над площадкой появилась крыша, сделавшая из обычного катка закрытую арену. Естественно, появление искусственного льда в таких подходящих условиях было лишь вопросом времени. И вот теперь любители зимних развлечений могут радоваться: в Находке появился каток, который будет работать в любое время года.


Павел Вейгель, директор катка «Дельфин»

Вся холодильная система не каким-то институтом, а простым находкинским парнем. Его зовут Фарид Хасанов. Он всё это проработал, просчитал, сделал. Проект мы предоставили китайским специалистам. Они нам это всё изготовили, привезли, установили. Мы уже всё запустили и работаем.

Но не только холодильное оборудование сделано своими руками. Так народные умельцы, специально для катка, смастерили из старенькой Suzuki Escudo льдоуборочную машину. Своё детище они ласкового назвали «Годзиллой». Агрегат будет постоянно поддерживать ледовое покрытие в идеально гладком состоянии. Пока холодильное оборудование работает в тестовом режиме. Не смотря на это, многие жители города уже успели опробовать искусственный лёд.


Эдуард, посетитель катка

Находка получила долгожданный подарок в виде этого ледового дворца. Я вот сам второй год живу здесь на льду и ухожу домой только спать, потому что случулось вот такое чудо в жизни. С самого детства этого ждал и вот теперь, на склоне жизни, получил чего хотел.

Кроме этого, появление в городе постоянно работающего катка позволит более активно развиваться зимним видам спорта, таким как хоккей и фигурное катание.


Сергей Лысенко, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Находкинского городского округа

Такое спортивное сооружение очень значимо, особенного для нашего южного города. Из-за частых оттепелей зимой не могут полноценно заниматься так же хоккеисты. Они очень зависели от погоды, а это сбивало тренировочный ритм. Теперь же они могут полноценно тренироваться практически круглый год. К тому же, активно начинают развиваться зимние виды спорта, которых никогда в Находке не было 07:46 ; 07:50 Об этом мы могли только мечтать, а сейчас есть возможность и есть специалисты, которые уже начали готовить детей.

Несмотря на то, что арена уже активно принимает посетителей, работы по её обустройству ещё не закончены.


Павел Вейгель, директор катка «Дельфин»

Мы доделываем здание, в котором будет располагаться прокат коньков и буфет, а так же душевые и раздевалки. На втором этаже мы сделаем зал музыкальной ритмики , чтобы наши фигуристы проводили тренировки помимо льда.

В июле и августе каток временно закроют, чтобы провести профилактику оборудования. Как обещают организаторы, в полную силу «Дельфин» заработает уже к концу текущего года.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.