назад » Городские будни » 07 Июня 2013 (Наши дети)

Находкинские дошколята знают, как сохранить природу в чистоте



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



2013 год указом президента объявлен годом охраны окружающей среды. В рамках этого события, в детском саду №33 прошёл открытый урок экологии, участниками которого стали воспитанники подготовительной группы.

Разжёг костёр в лесу - не забудь потушить. Съел конфету - обязательно выкини фантик в урну. Самые старшие воспитанники детского сада №33 на зубок знают все эти правила. Свои познания в области охраны окружающей среды они продемонстрировали во время открытого урока, организованного совместно с отделом экологии и природопользования городской администрации. Ребята без труда отвечали на вопросы воспитателя и даже рассказывали стихи. Старания малышей не пропали даром: в конце занятия они получили множество подарков от приглашённых гостей. После этого детишки вместе со взрослыми отправились на улицу, чтобы заняться посадкой цветов и кустарников.


Максим Мельников, начальник отдела экологии и природопользования администрации Находкинского городского округа

Всё это приурочено к тому, что образование в области охраны окружающей среды нужно давать с раннего детства. И чем раньше мы начнём это делать - тем у нас лучше получится наверное. У нас уже проходили мероприятия в пятой школе среди старшеклассников. В средней школе №18. Это посёлок Врангель. Там принимали участие выпусники и первоклассники. Акция называлась "Посади дерево и сохрани его". Неоднократно проходили акции в городской библиотеке. Любой, кто туда приходил, мог послушать интересные лекции ; выступали специалисты из администрации города и Роспотребнадзора.

К слову, в детском саду №33 экологическому воспитанию всегда уделяют особое внимание. Занятия по охране окружающей среды проходят здесь начиная с первой младшей группы.


Нина Трачук, заведующая детским садом №33

Дети постепенно знакомятся с птицами, животными, растениями, а потом уже объединяется всё в одно занятие. Дети знают, как нужно вести себя в лесу. Некоторые даже останавливают родителей во время поездок на природу. Они напоминают им, что нужно, например, костёр потушить или не бросать мусор. Они с успехом применяют полученные знания дома и во время поездок на природу.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.