назад » Городские будни » 17 Июня 2013 (Мой город)

154 года назад русские моряки открыли залив Америку



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



17 июня 1859 года русскими моряками был открыт залив, названный ими Америкой. Жители города Находки, раскинувшегося на берегах теперь уже залива Находка, бережно хранят память о том событии и знакомят с фактами далекого прошлого подрастающее поколение.

В средней школе «Лидер-2» прошло занятие, организованное Музейно-выставочным центром г. Находка и посвященное знаменательной дате. Более полутора веков назад штурманом Красильниковым была сделана историческая запись в вахтенном журнале: «В 6 часов утра снялись с якоря, и пошли к осмотру берега, заметив углубление, открыли бухту. По приказу его сиятельства бухта названа Находкой».
Методист музейно-выставочного центра Ольга Тюкавкина рассказала учащимся начальных классов об исторических фактах. В игровой форме юные находкинцы узнали, кем были Николай Муравьев-Амурский и Александр Болтин, почему пароходо-корвет, на котором русские моряки прибыли к этим берегам, назывался «Америкой» и многое другое, связанное с морем и с историческими личностями, ставшими родоначальниками истории нашего города.
Предметы, принесенные из музея, фотографии и видеореконструкция событий далекого прошлого помогли мальчишкам и девчонкам почувствовать романтику и трудности морских путешествий.
Нам же остается поздравить земляков со 154-й годовщиной открытия замечательного места, называемого ныне Находкой.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.