назад » Городские будни » 19 Июня 2013 (Мой город)

Комплексный ремонт придомовых территорий проходит в Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке в самом разгаре сезон дорожных работ. Вместе с этим, согласно плана по благоустройству территории городского округа, стартовал ремонт придомовых территорий. Работы будут проводиться по 52 адресам. Объекты благоустройства расположены во всех районах городского округа, включая Врангель и Ливадию.

Новый асфальт и бордюрный камень появились во дворе дома №68-А по Находкинскому проспекту в этом году. Чтобы попасть в программу по асфальтированию внутридомовых проездов, местные жители заранее обратились к депутатам городской думы. К слову, именно наказам избирателей уделяется большое внимание при формировании списка адресов, по которым будут проводиться ремонтные работы.


Леонид Зеленов, заместитель председателя Думы Находкинского городского округа

Мы, депутаты Находкинской городской думы, по своим участкам эти заявки собираем. Через комиссию по ЖКХ мы их отдаём дальше в план работы по благоустройству территории.

Причём, если какой-то адрес не попал в план ремонта в этом году, заявка автоматически перейдет на год следующий.


Леонид Зеленов, заместитель председателя Думы Находкинского городского округа

По мере поступления заявок от жителей города все заявки исполняются. Не исполненных заявок не бывает.

Большие перемены ожидаются и во дворе дома на Бокситогорской, 49. Строители уже заступили на объект. Кроме асфальтирования дороги, в перечень работ включен капитальный ремонт 28-метровой подпорной стены. Рабочие уже демонтировали пришедшую в негодность конструкцию, заново вывели фундамент и установили бетонные блоки. Так же, по просьбе жителей, специалисты восстановят пешеходную дорожку. Всего в этом году планируется провести ремонт придомовых территорий по 52 адресам. Но это далеко не всё.


Антон Шевченко, заместитель начальника управления ЖКХ администрации Находкинского городского округа

Перечень, конечно, очень большой. Очень много приходит заявок и сейчас их порядка 200-300. Естественно, мы ходим, смотрим, выявляем наиболее "больные" места, где асфальт уже в таком состоянии, что уже не то что уже не проехать, а уже не пройти.

У жителей Находки ещё есть время, чтобы попасть в программу по асфальтированию внутридомовых проездов. Она рассчитана на несколько лет. Для этого нужно обратиться к депутату по своему избирательному округу, либо в администрацию города.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.