назад » Городские будни » 21 Июня 2013 (Под контролем государства)

Жительницу Находки поймали на взятке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинским судом за покушение на дачу взятки должностному лицу полиции в крупном размере осуждена жительница города. Женщину приговорили к условному сроку и назначили штраф в размере пятисот тысяч рублей.

Инцидент произошёл в начале текущего года. Женщина пыталась подкупить сотрудника полиции, чтобы тот прекратил проверку информации, касающейся её мужа.


Денис Кравцов, заместитель Находкинского транспортного прокурора

В Ходе судебного следствия установлено, что подсудимая 19 января 2013 года, имея намерения дать взятку должностному лицу Находкинского ЛО МВД России на транспорте за прекращение проверки по сообщению о преступлении по факту сбыта наркотических средств её мужем, находясь в помещении указанного отдела, достала из сумки деньги в сумме 600 000 рублей и положила на рабочий стол сотруднику полиции, который принять взятку отказался.

В судебном заседании вина женщины нашла своё полное подтверждение. В связи с этим, городским судом данная гражданка признана виновной в покушении на дачу взятки должностному лицу.


Денис Кравцов, заместитель Находкинского транспортного прокурора

При назначении наказания суд учёл наличие смягчающих наказание обстоятельств (наличие малолетних детей на иждивении, тяжёлого заболевания, полного признания вины) приговорил подсудимую к лишению свободы сроком на 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев со штрафом в размере 500 000 рублей.

Так же, по решению суда, переданные в качестве взятки денежные средства полностью конфискованы в доход государства.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.