назад » Городские будни » 24 Июня 2013 (Мой город)

Будущие кадеты сдали первый экзамен



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В школе №1 «Полюс» прошли соревнования для будущих кадетов. Мальчишки и девчонки показали всё, чему научились в рамках профильной смены, организованной в пришкольном лагере. Кто же оказался самым ловким узнала наша съёмочная группа.

Профильная кадетская смена была организована в качестве эксперимента. В течении 15 дней мальчишки и девчонки из разных школ города, желающие в будущем поступить на учёбу в кадетский класс, проходили усиленную подготовку, занимаясь по несколько часов в день. В результате, Из 25 человек, к финальному испытанию были допущены только 12.


Анатолий Никонов, руководитель классов МВД школы №1 «Полюс»

Вы видели ту часть, которая непосредственно участвовала. У нас был отбор, как на любом экзамене. Если человек сдал нормативы, он допускается к прохождению этой полосы.

Будущих кадетов разделили на четыре команды. Ребятам предстояло преодолеть полосу препятствий, в которую входила сборка-разборка различных видов оружия, стрельба из пневматической винтовки и пистолета, метание ножей и гранат, а так же переноска раненого в противогазах. Всё это нужно было проделать как можно быстрее. Участников оценивали их наставники и сотрудники городского отдела МВД. Ребята неплохо справлялись с поставленными задачами, хотя раньше некоторым из них упражнения давались не без труда.


Анатолий Никонов, руководитель классов МВД школы №1 «Полюс»

Были и нулевые ребята, которые даже не могли кувырнуться. Вот вчера они у нас не могли вообще ничего сделать, а сегодня уже стреляют, метают и попадают в цель.

В итоге лучшей оказалась команда №4. Ребята прошли полосу препятствий за 2 минуты 56 секунд. Всем участниками соревнований были вручены специальные грамоты за успехи в боевой служебной подготовке. Теперь мальчишки и девчонки с лёгкостью смогут поступить в кадетский класс. Ребята признаются, что обучение было хоть и не долгим, но достаточно трудным. Им пришлось научиться делать то, с чем они раньше даже не сталкивались.


Александр и Каролина, ученики средней школы №1 «Полюс»

Метание ножа, кувырки, прыжки, стрельба. Пистолеты и автоматы разбирать учились.


Никита и Валерий, ученики средней школы №5

Я раньше вообще не обращался с противогазом, а в этом лагере научился его правильно одевать и снимать. В школе нас не учили этому.

Теперь организаторы планируют проводить подобные смены для юных кадетов ежегодно.


Анатолий Никонов, руководитель классов МВД школы №1 «Полюс»

Планируем собрать больше детей. Мы знаем, что во многих школах проходит такое, тем более что 7-ая школа кадетская, 25-ая школа кадетская.

И даже если ребята не пойдут служить в силовые структуры, приобретённые навыки, несомненно, пригодятся им в будущем.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.