назад » Городские будни » 26 Июня 2013 (Мой город)

Крупные предприятия Находки задолжали 5 000 000 рублей



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Почти 5 миллионов рублей должны в Пенсионный фонд и в городской бюджет крупные предприятия Находки. Руководителей организаций-неплательщиков вызвали в администрацию, чтобы в рамках заседания межведомственной комиссии по налоговой и социальной политики определить порядок и сроки погашения задолженности.

Очередное заседание межведомственной комиссии по налоговой и социальной политике прошло под председательством первого заместителя главы Находки Бориса Гладких. В работе приняли участие представители Федеральной налоговой службы, фондов социального и пенсионного страхования, прокуратуры, службы судебных приставов, руководители подразделений администрации города.
Первым пунктом повестки дня заседание значилась задолженность в Пенсионный фонд по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование. Самая крупная образовалась у ЗАО «Восточные ворота — Приморский завод» - 4 000 тысячи рублей. В процессе беседы с представителем предприятия выяснилось, они погасили существующую часть задолженности перед Пенсионным фондом и Фондом обязательного медицинского страхования. Оставшиеся 1 100 тысяч рублей обещают погасить в ближайшее время, правда о конкретных сроках не говорят, ссылаясь на проблемы по отгрузке угля в страны АТР.
Крупная задолженность перед Пенсионным фондом порядка 1700 тысяч рублей образовалась и у ООО «Восточная верфь». Представитель компании уверил, что погасит ее уже 1 июля. В начале июля заплатит долг по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, а это 1200 тысяч рублей и ЗАО «Строитель-43». Несколько меньше задолжала в Пенсионный фонд компания «Стройкомпани». Явившийся на заседание представитель предприятия сообщил, что долг в размере 60 000 рублей уже погашен, подтвердив слова платежными поручениями.
Вторым пунктом в повестке дня значились индивидуальные предприниматели, задолжавшие в городской бюджет порядка 750 тысяч рублей. С ними тоже состоялся разговор, некоторые приносили платежные поручения, подтверждающие полную или частичную оплату долга. Остальные обещали погасить его в самое ближайшее время.
Последний пункт повестки - низкая заработная плата. Надо сказать, что проблема «серых» зарплат остается актуальной для всей страны, а потому вызывающие вопросы специалистов случаи так же рассматриваются на заседании межведомственной комиссии. В ряде случаев руководители компаний сумели подтвердить документально, что размер оплаты труда сотрудников выше установленного прожиточного минимума, регулярно повышается и стремится к среднеотраслевому. Остальным работодателям напомнили о возможных последствиях, ведь одна из целей работы комиссии – ориентировать руководство компаний на соблюдение конституционных прав граждан и скорейшую легализацию «серых» зарплат.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.