назад » Городские будни » 28 Июня 2013 (Безопасность)

С условной аварией справились на «отлично»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



На территории находкинского водозабора прошли масштабные плановые учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций. МЧС, правоохранительные и медицинские структуры Партизанского района совместно с сотрудниками МУП «Находка-Водоканал» устранили условный выброс газа из здания хлораторной.

После подачи сигнала тревоги в хлораторной автоматически включилась система хлоропоглощения и специальная водяная завеса. По легенде был повреждён один из баллонов и хлор в газообразном состоянии начал распространяться за территорию водозабора. Вместе с тем из здания был выведен первый пострадавший. Уцелевшие сотрудники отвели мужчину к медикам для оказания первой помощи. Уже через пару минут на место аварии приехал пожарный расчёт и наряд вневедомственной охраны. Огнеборцы, переодевшись в специальные костюмы химзащиты, немедленно приступили к ликвидации выброса хлора. Тем временем полицейские перекрыли движение на трассе Находка-Партизанск, а сотрудники центральной районной больницы Партизанска, недалеко от въезда на территорию водозабора, развернули настоящий мобильный госпиталь, куда были доставлены все пострадавшие, число которых увеличилось уже до трёх человек. Медики немедленно приступили к оказанию необходимой помощи. Примерно через 20 минут авария была полностью ликвидирована.


Эльвира Захарова, ведущий инженер водоочистных сооружений МУП «Находка-Водоканал»

Тренировка показала, что план взаимодействия работает на «отлично». Все силы Партизанского района прибыли в нужное время. Личный состав очистных сооружений сработал компетентно и грамотно.

Подобные тренировки водоканал проводит ежегодно, хотя единственный реальный случай ЧП случился в 2002 году. Тогда аварийный выброс хлора смогли локализовать сами работники водозабора ещё до прибытия МЧС. Следующие плановые учения пройдут уже в 2014 году.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.