назад » Городские будни » 03 Июля 2013 (Мой город)

За ночь в Находке выпала месячная норма осадков



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Мощный циклон, накрывший минувшей ночью Находку, не причинил городу большого вреда. Экстренные службы находились в режиме готовности и своевременно ликвидировали последствия стихии.

По информации находкинской метеостанции 2 июля на город со стороны Китая вышел циклон. Дождь начался во второй половине дня, до пяти утра 3 июля в Находке выпало 69 мм осадков, что составляет практически месячную норму, которая по результатам усредненных значений многолетних наблюдений составляет чуть более 77 мм. Одновременно наблюдался штормовой ветер, порывами до 24 метров в секунду.
Как сообщил начальник управления ЖКХ администрации Находки Евгений Лункин, жилищно-коммунальному хозяйство города циклон не причинил ущерба. Крыши многоэтажных домов выстояли под ударом стихии, разрушений кровель нет. Результаты локальных протечек оперативно устраняют управляющие компании.
Как сообщил директор МУП «ДЭУ» Виктор Маркус, в мероприятиях по обеспечению беспрепятственного отвода ливневых вод с дорог города было задействовано два трактора с навесным оборудованием, экскаватор и грузовые машины. За ночь рабочие предприятия распилили и вывезли 10 поваленных ветром деревьев.
Ливневый дождь вызвал полутораметровый подъем уровня реки Каменка, но затопления Находкинского проспекта не произошло. Проводимые в течение ряда лет работы по расширению и расчистке русла, укреплению берегов обеспечили адекватный транзит воды, поступающей в реку из ливневой канализации микрорайонов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Пресс-служба администрации НГО , Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.