назад » Городские будни » 12 Июля 2013 (Под контролем государства)

Сотрудниками находкинской таможни обнаружены контрафактные игрушки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинской таможней выявлен очередной факт нарушения прав интеллектуальной собственности. На этот раз злоумышленники пытались провезти через морскую границу несколько тонн контрафактных детских игрушек. Нарушителей закона ждёт штраф и конфискация товаров.

В морской порт Восточный из Китая в адрес новосибирской фирмы был ввезён контейнер с товаром, в котором, согласно таможенной декларации, находилось шесть тонн детских игрушек. При проведении досмотра сотрудники таможни обнаружили кукол, сходных до степени смешения с товарным знаком «Маша и Медведь». Столь же похожими на оригинал были и игрушки "заяц на батарейках", маркированные товарным знаком «Zhu Zhu pets».


Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни

Организация, в адрес которой прибыл товар, не представила документы, дающие ей право на использование указанных товарных знаков. Представители правообладателей товарных знаков «Маша и Медведь» и «Zhu Zhu pets» подтвердили, что ввоз данного товара совершён с незаконным использованием товарных знаков. Что стало основанием для изъятия таможенниками более одной тысячи поддельных игрушек.

В отношении новосибирской фирмы таможней возбуждены дела об административных правонарушениях. Незадачливых предпринимателей ждёт ответственность в виде штрафа в размере от 30 до 40 тысяч рублей с полной конфискацией товаров, содержащих незаконное использование товарного знака.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.