назад » Городские будни » 15 Июля 2013 (Мой город)

День рыбака Находка отметила с размахом



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



14 июля - профессиональный праздник, День рыбака. Находка - город портовый, и вряд ли здесь найдётся семья, в которой хотя бы один из родственников, так или иначе, не был бы задействован в рыбной отрасли. Массовые гулянья по случаю праздника, традиционно, состоялись на озере Ливадийском в минувшее воскресенье.

Обычно времени на отдых у этих людей не так много, ведь работа, связанная с морем, всегда отнимает много сил и времени. Но сегодня сотрудники рыбопромышленных предприятий Находки отложили все дела и приняли участие в традиционном празднике, который вот уже несколько десятков лет проходит на озере Ливадийском.


Пётр, работник рыбной отрасли

Отлично провожу время. Народ весь собрался, ведь только здесь можно всех людей встретить, а в обычное время мы на работе, сами знаете.


Людмила, работник рыбной отрасли

Все семьями, все с детьми пришли. Будет застолье, будем общаться друг с другом. Выдали всем майки, радостное настроение у всех.

Специально для гостей были организованы различные игры и развёрнута праздничная торговля. Настроение собравшимся создавали музыканты муниципального духового оркестра. В 11 часов их сменили актёры, которые приготовили театрализованное представление. Музыкально-танцевальное шоу не оставило никого равнодушным.

По окончанию представления на сцену поднялся Нептун, вместе со свитой из русалок, и поздравил всех собравшихся с профессиональным праздником. Затем началось традиционное награждение, которое провела администрация городского округа.


Олег Серганов, заместитель главы Находкинского городского округа

Я поздравляю всех с профессиональным праздником - Днём рыбака. Каждая семья нашего посёлка имеет отношение к этому празднику. В этот день хотелось бы пожелать всем успехов, удачи, крепкого здоровья, семейного благополучия, чтобы все ваши мечты сбывались. Так же хотелось бы поздравить всех, кто находится в рейсе сейчас, чтобы у них удачно шла рыбалка.

Руководителям предприятий, а так же отличившимся за минувший год работникам отрасли были вручены благодарственные письма и денежные премии. Кстати большинство награждённых - настоящие профессионалы, которые отдали делу уже более 30 лет своей жизни.


Олег, работник рыбной отрасли

Сам я из Бурятии. Прилетел сюда, отучился в ДМУ и работал в ПСФ, после этого во Владивостоке, а сейчас в "Рыбацком пути". Всё таки возраст, сами понимаете.

Массовые гулянья продолжились праздничным концертом, в котором приняли участие творческие коллективы Ливадии, Находки и Владивостока.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.