назад » Городские будни » 19 Июля 2013 (Под контролем государства)

«Примтеплоэнерго» ставит на особый контроль должников



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Общая задолженность населения Находки за потреблённую тепловую энергию на сегодняшний день составляет 474 миллиона рублей. Постоянная рассылка уведомлений должникам большого эффекта не даёт: люди по прежнему продолжают копить счета. Поэтому сотрудникам «Примтеплоэнерго» приходится идти на крайние меры. Три раза в неделю, вместе со службой судебных приставов, они проводят рейды по аресту имущества нерадивых плательщиков.

Неожиданным гостям хозяйка квартиры оказалась не рада. Долг за тепловую энергию здесь составляет 42 тысячи рублей, а это не один месяц просрочки. Оплатить счета на месте женщина отказалась - не нашлось необходимой суммы. Так что судебному приставу-исполнителю пришлось составлять акт о наложении ареста на имущество. Из квартиры должника на склад временного хранения был полностью отправлен компьютер со всеми комплектующими, а так же телевизор, сотовый телефон, принтер и сканер.


Надежда Безуглова, заместитель директора по сбыту находкинского филиала КГУП «Примтеплоэнерго»

Абонентам даётся возможность погасить свою задолженность в течение 10 дней и забрать своём имущество назад. В противном случае данное имущество будет передано на реализацию и вырученная сумма будет зачислена в счёт гашения дебиторской задолженности по населению.

О том, что необходимую задолженность нужно погасить в короткие сроки, жители города уведомляются ещё за несколько дней. Если же должники и в этом случае отказываются платить, в дело вступает служба судебных приставов. По словам специалистов опись имущества - мера крайняя, но при этом довольно эффективная.

Надежда Безуглова, заместитель директора по сбыту находкинского филиала КГУП «Примтеплоэнерго»

На сегодняшний момент эта акция была довольна эффективна: было получено 100 тысяч рублей с другого адреса. Надеемся, что в течение 10 дней мы получим ещё 42 тысячи по данному исполнительному листу.

Узнать об имеющихся долгах за тепловую энергию жители города могут несколькими способами.


Ирина Старовойтова, судебный пристав-исполнитель

Они могут выйти на сайт ФССП России по Приморскому краю, где введя свои данные можно узнать о задолженности. Либо придя к нам в приёмную с паспортом и спросить, есть ли задолженность. Если есть, то погасить её. Оплатить её можно так же через банк "Приморье", либо в нашей службе мы можем принять её на квитанционную книжку.

Городская служба судебных приставов находится по адресу Нахимовская 7а. Приёмные дни: вторник с 10:00 до 15:00, четверг с 16:00 до 19:00. Но лучше всё же не доводить дело крайности и просто вовремя оплачивать потреблённое тепло.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.