назад » Городские будни » 13 Июля 2013 (Мой город)

Во Врангеле ликвидируют крупную промоину



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В находкинском микрорайоне Врангель заканчивают ликвидацию крупной промоины, которая образовалась в результате прорыва коллектора ливневой канализации. Обвал грунта произошел во время сильного циклона, пролившего на городской округ месячную норму осадков.

Коллектор, общей длиной 900 метров, был смонтирован еще во времена начала строительства поселка Врангель. Тогда рабочие завели под землю небольшую речку, текущую по распадку сопок. Сейчас система труб прямоугольного и круглого сечения большого диаметра проходит на глубине четырех метров в районе зеленой зоны Приморского проспекта. Порыв произошел во время сильного ливневого дождя в районе стыковочной камеры.

Как рассказал заместитель главы Находки Александр Белов, авария произошла в месте соединения труб разной формы. Конструкция оказалось забита мусором, который мощный ливневый поток смыл в коллектор. В результате четырехметровый участок магистрали был разрушен, вода унесла около 400 куб. метров грунта. Территорию аварии огородили, специалисты приступили к ликвидации последствий.
Место обвала расчистили, дно отсыпали щебнем и подготовили к установке плит, которые послужат основанием стыковочной камеры. Стены конструкции решено выполнить из железобетонных блоков, скрепленных водостойким цементным раствором. Перекрытие предполагается схемным, открывающим доступ к системе ливневой канализации для проведения работ.

Кроме того, специалисты проведут обследование состояния трубопровода. На месте входа речки в коллектор будет установлена новая заграждающая решетка, предупреждающая падение внутрь веток деревьев и крупных камней.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.