назад » Городские будни » 25 Июля 2013 (Культура)

«Чуини бо?»: актёры «Рампы» заговорили и запели по-корейски



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Международное театральное содружество крепнет: Народный театр «Рампа» завершил сезон успешными выступлениями в Республике Корея.
Уже второй совместный творческий проект двух коллективов – находкинского Народного театра «Рампа» и Драматического театра г. Сунчон Республики Корея – был очень тепло принят корейскими зрителями. «Очень простая история» Марины Ладо в постановке Татьяны Тренькиной, рассказанная на двух языках, стала понятна и близка как театралам-любителям, так и профессионалам.


Такому результату предшествовала напряженная работа русских и корейских актеров, ведомых режиссерами Татьяной Тренькиной и Ким Мин Хо. Им удалось соединить нити отдельных ролей в красивый цельный узор театрального действа. От актеров требовались предельное внимание и полная самоотдача, а световые и спецэффекты добавили новых красок в визуальный ряд.

Отдельного внимания заслуживала великолепная декорация, тщательно выстроенная корейскими специалистами. Натуралистичность и внимание к мельчайшим деталям создавали нужную атмосферу.

Языковое различие преодолевалось скрупулезной отработкой мизансцен, а зрителям помогал перевод русского текста, проецируемый на экраны.

Впрочем, не обошлось и без сюрпризов. В некоторых сценах находкинцы говорили по-корейски, что вызывало живейшую реакцию публики.
Примечательно, что сразу несколько корейских театров, представители которых посмотрели спектакль, выразили желание поставить «Очень простую историю» на своих сценах.

Мэр г. Сунчон, принимая находкинскую труппу, выразил благодарность главе Находки Олегу Колядину за внимание и поддержку театрального искусства. Международное творческое содружество театральных коллективов, можно сказать, окрепло и, несомненно, будет иметь продолжение.

А пребывание «Рампы» в Южной Корее продолжилось успешным показом спектакля «Шутки Купидона» по одноактным пьесам Антона Чехова «Медведь» и «Предложение».


*Съемки Драматического театра г. Сунчон (Республика Корея)
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.