назад » Городские будни » 02 Августа 2013 (Мой город)

«Никто, кроме нас!» - жизненный девиз настоящих десантников



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



2 августа - День ВДВ. Воздушно-десантные войска вписали немало ярких страниц в историю вооруженных сил России. Их доблесть и отвага, беззаветная преданность Родине навечно овеяны неувядаемой славой. И сегодня воины-десантники вызывают уважение и восхищение, как у ветеранов, так и у молодых людей, только готовящихся к службе в армии. В Находке празднование дня ВДВ началось с торжественного митинга у мемориала Победы. Организатором мероприятия выступило городское отделение общественной организации «Союз десантников России».


Отметить 83-ю годовщину со дня создания воздушно-десантных войск собрались десантники не только из Находки, но и Большого Камня, Партизанска, Уссурийска и Владивостока. Традиционный митинг посетили так же и ветераны службы. Несмотря на свой почтенный возраст, они хоть сейчас готовы вновь окунуться в армейские будни.


Александр Карякин, ветеран ВДВ

Сейчас, даже несмотря на то, что мне уже 68 лет (29 июля исполнилось), без подготовки могу прыгнуть. Форму, как вы видите, я не потерял. На третий разряд могу сдать нормативы.

«Никто, кроме нас!» - главный жизненный принцип этих людей. Десантник - не профессия, а скорее образ жизни. Будущий воин должен обладать силой и смелостью, уметь находить выход из самых сложных ситуаций. Так что молодых десантников сегодня начинают готовить с самого юного возраста.


Павел Тарасов, председатель Находкинского отделения межрегиональной общественной организации «Союз десантников России»

Вся моя жизнь связанна с этим. Сюда так же пришли кадеты, с которыми я занимаюсь. Таких классов на территории Находкинского городского округа несколько. В общем работаем, помогаем людям, воспитываем детей. «Никто,кроме нас!».

В память о товарищах, погибших на боевом посту, собравшиеся возложили цветы к вечному огню. Завершилась церемония большой коллективной фотографией.


Александр Карякин, ветеран ВДВ

Хочу пожелать молодым ребятам не бояться армии, не боятся десантных войск. Это элитные войска, которые имеют своё "Я". В любой точке мира их воспринимают с уважением.


Олег Стельмах, ветеран боевых действий в Афганистане

Хочу в этот день поздравить всех, кто служил в доблестных войсках ВДВ. Пожелать им крепкого здоровья, успехов, побед и только побед, здоровья, счастья, успехов. Чтобы всегда раскрывался купол, стропы были натянуты, а в руках всегда была сила. За ВДВ.

Ну а после, стройной колонной, десантники отправились в традиционную поездку по городу.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Корреспондент: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.