распечатать
информационное агентство
«Каскад-Находка»
г.Находка, ул. Ленинградская, 13к. телефон: 8(4236)67-29-40

В Находке готовят котлован под фундамент третьего дома для расселения аварийного жилья

Находка будет наращивать темп возведения домов для расселения аварийного жилфонда. Об этом заместитель главы Находки Сергей Строев сказал во время совещания, которое прошло на стройплощадке.
В настоящее время на территории будущего микрорайона, предназначенного для переселения находкинцев из аварийных домов, работает две подрядные организации. Специалисты уже закончили устройство фундамента первого из пары трехэтажных жилых зданий на 49 квартир. Бетонирование основания второго продолжаются. Вместе с тем подрядчики приступили к земляным работам - готовят котлован под фундамент третьего дома. На следующей неделе на стройплощадку зайдет еще одна компания, которая приступит к устройству котлованов и траншей под четвертый и пятые дома микрорайона.


Сергей Строев, заместитель главы Находкинского городского округа
На сегодняшний день работы ведутся по первому дому, это на первой площадке. Сейчас мы с вами стоим на второй площадке, где бетонируется фундаменты и ведутся работы по устройству котлована третьего дома. Мы должны к концу этого года сделать фундамент, сделать коробки и подвести дома под крышу.

Напомним, что до конца 2015 года в Находке планируется переселить 1 409 человек, которые в настоящее время проживают в 59 домах. В середине 2014 года будут готовы квартиры для 508 человек из 20 жилых зданий, которые исчерпали свой ресурс. Шесть из них расположены по улице Дзержинского, еще четырнадцать - на улице Дальней. На следующем этапе в новострой на улице Астафьева вселятся более 900 человек. Сейчас они проживают в 38 домах по улице Дальней и одном доме на улице Угольной. Вместе с новыми квартирами расселяемые из аварийного жилья жители Находки получат полное благоустройство района. Проект включает асфальтирование придомовой территории, подъездных путей и тротуаров, уличное освещение, газоны и игровые городки. На месте отслуживших свое деревянных зданий, планируемых под снос, в дальнейшем будут возведены жилые многоэтажные дома с благоустроенными территориями, отвечающими современным требованиям. На сегодняшний день уже разработаны эскизные проекты перспективной застройки улиц Дальней, Дзержинского и Чернышевского.




© ИА «Каскад-Находка» 2013г.