назад » Городские будни » 03 Сентября 2013 (Наши дети)

Кадеты из Ливадии чтут память предков



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Во второй день сентября ученики старших классов ливадийской школы № 26 почтили память павших в годы Великой Отечественной и Второй мировой войны.
 
Продолжением торжественной линейки в школе № 26 поселка Ливадия стала поездка кадетских классов к Мемориалу «Победа». Новый учебный год начался для юношей и девушек с акции памяти земляков, отдавших жизни в самой страшной войне 20-го века ради потомков и будущего страны.
 

Наталья Одиноченко, классный руководитель кадетского класса школы № 26 поселка Ливадия:
 
Почти у всех деды, бабушки воевали. У нас музей в Ливадии, там висят фотографии, анкеты погибших. И дети так это воспринимают, что должны они отдать дань памяти.
 
Старшеклассники возложили к монументу цветы и почтили память павших минутой молчания.
В Ливадии кадетские классы образованы в прошлом году по инициативе родителей и при поддержке администрации Находкинского городского округа. Помимо обычных уроков ребята осваивают строевую подготовку, методы оказания первой медицинской помощи, приемы рукопашного боя. Посещают также занятия по хоровому пению и хореографии. В учебно-воспитательной программе кадетов большое значение придается урокам патриотизма. На таких занятиях ученикам дают знания о знаменательных героических и исторических датах истории России, прививают гордость за подвиги предков.





 
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.