назад » Городские будни » 03 Сентября 2013 (Наша память)

Герои Великой Отечественной войны живы в памяти находкинцев



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



2 сентября исполнилось 68 лет со дня окончания Второй мировой войны, которая была, поистине, самым страшным событием 20 века. В этот же день на борту линкора «Миссури» в Токийском заливе был подписан был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии. В честь этих памятных дат в Находке состоялся городской митинг. Торжественное мероприятие прошло у мемориала Победы.

Ещё раз вспомнить о великой победе и почтить память павших в годы Великой Отечественной войны собрались ветераны, школьники, студенты, представители трудовых коллективов. Находка, как и большинство городов нашей страны, не осталась в стороне от глобальных событий. На фронты отправились почти полторы тысячи находкинцев. Пятеро из них удостоены звания «Герой Советского Союза». Но более половины добровольцев так и не вернулись в родные края.


Валерий Хирс, начальник отдела по связям с общественностью администрации Находкинского городского округа

Эта страшная война принесла в каждую семью нашей страны большую беду. Ценой больших потерь наш народ отстоял независимость от немецкого ига. Нам нужно помнить те исторические события Великой Отечественной войны и чтить память о ветеранах, чтобы в очередной раз не допустить кровопролития. Дорогие ветераны и жители города, я хочу поздравить вас с этим историческим событием. Пожелать крепкого здоровья, уюта, чистого неба над нашей страной, а ветеранам низкий поклон.

Советско-японская война 1945 года так же является важной частью второй мировой. Ценой огромных человеческих потерь Квантунская армия была разгромлена. Не остались в стороне и жители Находки, ведь Япония - один из ближайших соседей нашего города.

Рафаил Ахметов, начальник отдела военного комиссариата Приморского края по г.Находка

Дорогие ветераны, ваша беззаветная преданность отечеству, стойкость и мужество, проявленные в боях и отмеченные высокими государственными наградами, является ярким примером служению родине и верности солдатскому долгу. Вы - живая память о доблести и верности отечеству. Желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа и конечно же мирного неба.

Сегодня в городском округе проживают 156 ветеранов Великой Отечественной войны. Время берёт своё и с каждым годом их становится всё меньше. Надежда остаётся только на подрастающее поколение, которому придётся защищать Родину в случае нового конфликта.

Александр Карнович, председатель Совета ветеранов г.Находка

Я обращаюсь к молодёжи города. Уважаемые ребята, парни и девушки, а так же дети меньших возрастов. Наше поколение в 20 веке отстояло честь и независимость нашей родины, но жизнь продолжается. Вам жить в 21 веке. В Мире существуют силы, которые стремятся покорить другие народы. Будьте бдительны, берегите нашу родину, будьте достойны героев войны ; готовьте себя физически и морально, будьте патриотами нашей Родины.

По традиции, память погибших почтили минутой молчания. В завершение митинга собравшиеся возложили цветы к вечному огню.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Dimson

06 сентября 2013, Пятница / 09:36
2Татьяна:
9 мая мы отмечаем день победы.
2 сентября - день окончания войны
Вторая мировая война была с 1 сентября 1939 — 2 сентября 1945

Татьяна

05 сентября 2013, Четверг / 11:20
<<2 сентября исполнилось 68 лет со дня окончания Великой Отечественной войны>>
Хм-м... А что же, тогда, по вашему мнению, мы отмечаем 9 мая? Окончание какой войны?
Автор текста уроки истории в школе прогуливал?