назад » Городские будни » 08 Сентября 2013 (Спорт)

Любители здорового образа жизни приглашаются на фестиваль «Спортивная Находка-2013»


Муниципальное учреждение «Физкультура и здоровье» совместно с благотворительным фондом поддержки спорта «Ника», впервые в истории города, организует масштабный фестиваль здорового образа жизни «Спортивная Находка-2013». Главная награда - спортивно игровые-площадки, которые буду установлены во дворах победителей. Шесть команд уже включились в борьбу за призы фестиваля.


Оксана Володина, президент благотворительного фонда поддержки спорта «Ника»
Целью этих соревнований является пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей, подростков, взрослых к занятиям физической культурой и спортом. К тому же, если мы сделаем это мероприятие ежегодным, и будем проводит его, минимум, два раза в год, то за несколько лет нам удастся каждый двор нашего города обеспечить спортивно-игровыми площадками. В программе соревнований эстафеты, фигурное вождение велосипеда, перетягивание каната, мини-футбол, стритбол. Подробную информацию можно найти на нашем сайте nikafond.ru.

Добавим, что соревнования начнутся с отборочных этапов. 8 сентября они пройдут на стадионах средней школы №7 «Эдельвейс» и №1 «Полюс». 15 сентября игры состоятся на площадке средней школы №14. Финал фестиваля «Спортивная Находка-2013» запланирован на 13 октября в Парке культуры и отдыха.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.