назад » Городские будни » 20 Сентября 2013 (Культура)

«Это какое-то чудо!»


Восхищение – такова реакция на увиденное пришедших на открытие в городской картинной галерее «Вернисаж» выставки «Цветочный калейдоскоп».

Удивительные работы двух находкинских вышивальщиц лентами вызывают приятные эмоции сразу. Галине Легановой и Валентине Ильковой удается сотворить из ленточек композиции, заставляющие застыть в изумлении – настолько реальны великолепные букеты. С трудом сдерживаешься, чтобы не потрогать рукой эти цветы или не понюхать.

Людмила Мартыненко, посетитель выставки
Я частый посетитель выставок, но сегодня – это какое-то чудо, восторг. Почему? Я решила, что это выставка женская. Понимаете, потому, что красота неимоверная. Этим дамам бог подарил вот такое величие. Поэтому я преклоняюсь перед талантом, очень уважаю, берегу, радуюсь и благодарю.
Для талантливых и очень скромных дам, Галины Васильевны и Валентины Петровны, это не первая выставка, хотя вышивкой лентами они занимаются не так уж и давно.

Галина Леганова, мастер декоративно-прикладного искусства, вышивальщица лентами
Вышиваю пять лет. Выставок было много уже. И совместные с рукодельницами нашими, и персональные. В Находке, во Владивостоке были выставки.

Валентина Илькова, мастер декоративно-прикладного искусства, вышивальщица лентами
В 2006 году пробовала – не было ленточек, ничего такого не было, а уже в две тысячи седьмом году стала выписывать, покупать, ездить по городу. В 2007 году стала уже основательно вышивать, а потом, когда ушла на пенсию, тут уже сам бог велел – не сидеть же просто так, сложа руки! Уже ленточки полностью вошли в дом, окончательно.
Получая в интернете сведения о том, в какой стране и в какие времена вышивка лентами вошла в дома наших предков, я узнал, что это была, что не удивительно, Франция и эпоха Людовика XV.
Не знаю, что сказали бы французские модницы, увидев работы Валентины Ильковой и Галины Легановой, а вот женщины Находки, побывавшие на выставке «Цветочный калейдоскоп», открывшейся в городской картинной галерее «Вернисаж», уверен, долго будут подбирать слова, чтобы выразить свои впечатления от увиденного.

Ирина Никифоренко, помощник главы Находкинского городского округа
Дорогие друзья! Я четко сейчас знаю – пока на свете есть женщина, будет красота. Если будет красота, будет на земле и мир, и стабильность, и благополучие. Поэтому примите самые искренние поздравления от главы Находкинского городского округа с открытием этой выставки, и хочу пожелать вам дальнейших успехов, дальнейшего процветания! Для нас, женщин, это бальзам на сердце. Спасибо вам огромное!
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.