назад » Городские будни » 20 Сентября 2013 (Мой город)

Чистота городских пляжей в наших руках


Находка приняла участие во Всероссийской экологической акции «Сделаем вместе!», проходящей в рамках года охраны окружающей среды. На организованный субботних, который прошёл на одном из пляжей, вышли представители администрации Находки и городского отделения партии «Единая Россия».

Купальный сезон подошёл к концу, а вот мусор на некоторых городских пляжах всё ещё остаётся. Чтобы подготовить место отдыха к следующему году, участники субботника запаслись мешками, перчатками и граблями. Работы здесь непочатый край, но общими усилиями вполне можно справиться.

Максим Мельников, начальник отдела экологии и природопользования администрации Находкинского городского округа
Сегодня здесь принимают участие, в основном, члены партии «Единая Россия». Люди разных возрастов, разных профессий оказали своё добровольное желание помочь, убрать территорию от мусора.
Пляж Читуай не закреплен за предпринимателями. Так что скопившиеся бутылки, обёртки и остатки еды вывозить некому. За время работы участникам субботника удалось собрать несколько десятков мешков мусора, который затем будет отправлен на городской полигон утилизации твердых бытовых отходов. Между тем к экологической акции подключится и младшее поколение. 27 сентября в организованном субботнике примут участие ученики 8-ых классов школы №3. Ребята подготовят к новому купольному сезону уже другой пляж Находки.

Максим Мельников, начальник отдела экологии и природопользования администрации Находкинского городского округа
Помимо того они будут участвовать в международной акции по изучению загрязнения морского побережья отходами. Будет происходить селективный вид сбора отходов, т.е отдельно будет собирать бумага, отдельно картон, стекло и пластик. Всё будет взвешиваться, будет отслеживаться, какой тип мусора преобладает. Все данные будут заноситься в общую базу. Я думаю, что те люди, которое уберут за собой, либо за кем-то другим мусор, сами, в будущем, никогда не будут его оставлять.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.