назад » Городские будни » 27 Сентября 2013 (Спорт)

Спортсменка из Находки впервые завоевала золото Евразийских юношеских игр


Находкинская спортсменка Ульяна Новикова стала золотым призёром III Евразийских юношеских игр. Девушка завоевала престижную награду международных соревнований будучи членом сборной России. С восходящей звездой бокса пообщался Евгений Малюга.

Право выступать на Евразийских играх Ульяна Новикова получила, завоевав «серебро» VI Спартакиады учащихся России. Но прежде чем отправиться на столь серьёзные соревнования, 15-летняя спортсменка прошла тренировочные сборы в Московской области.

Ульяна Новикова, золотой призёр III Евразийских юношеских спортивных игр
На сборах было 50 человек, старшие девушки и юниорки. Утром у нас была зарядка, а вечером тренировка. Это была работа в парах со сложными противниками. Меня , например, ставили с девочкой, которая занимается очень давно. Это было сделано для того, чтобы я набиралась опыта и на ринге во время очень серьёзных соревнований мне было уже не страшно. С нами так же работал врач, работа психолог, потому что подготовка к серьёзным соревнованиям - это тяжёлая работа.
В Алматы подопечная Владимира Шипунова прибыла в составе сборной России. Причём Ульяна попала сразу в финал соревнований, где её ожидала непростая соперница.

Ульяна Новикова, золотой призёр III Евразийских юношеских спортивных игр
Я вышла на ринг и увидела, что противница ниже меня ростом. У меня это было впервые. Я привыкла работать с высокими противниками, но не растерялась, я хорошо знала, как нужно работать с низкими. К тому же, когда начался бой я увидела, что она левша. С левшой нужно уметь работать, но я знала, что нужно делать. Во время первого раунда я немного суетилась и даже неправильно работала, но в перерыве тренеры сборной России меня очень хорошо настроили, объяснили как мне нужно с ней работать.
В итоге Ульяна Новикова одержала убедительную победу, положив в копилку российской сборной ещё одно золото. В этом ей помогла не только хорошая подготовка и знание своего дела, но и поддержка тренеров и товарищей по команде.

Ульяна Новикова, золотой призёр III Евразийских юношеских спортивных игр
На ринге ты один, но мы работали командой. Мы были как маленькая дружная семья. Мы поддерживали, кричали друг за друга. И их поддержка очень помогала: я выходила на ринг и абсолютно не волновалась, потому что знала, что они за меня болеют.
Свое будущее Ульяна Новикова связывает со спортом. Уже в этом году она начинает учебу в училище Олимпийского резерва во Владивостоке. Сейчас молодая чемпионка готовится к следующим важным соревнованиям - всероссийскому турниру «Олимпийские надежды», который стартует 27 октября в городе Сальск, Ростовской области.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.