назад » Городские будни » 21 Октября 2013 (Культура)

Находка отметила 75-летие Приморского края


Концертное турне «Primotion», приуроченное к 75-летию Приморского края, добралось и до Находки. Красочное мероприятие с участием лучших творческих коллективов Владивостока прошло в минувшую субботу.

Уже с полудня площадь перед Муниципальным центром культуры была наполнена зрителями самых разных возрастов. Находка стала четырнадцатым по счёту городом Приморья, куда масштабный фестиваль «Primotion» привёз большой концерт и праздничное настроение.

Юлия Алексеева, помощник режиссёра концертного турне «Primotion»
Это турне отличается тем, что оно действительно уникальное. Такое раз в 75 лет можно увидеть. Везде мы привозим свою сцену, своё звуковое и видеооборудование. И номера концертные - это не стандартные выступления, которые есть у каждого в репертуаре, а это заранее подготовленные номера. Люди очень приятно нас встречают. Это не может не радовать. Более того, у нас концерт начинается в 14:00, и в это время всегда выходит солнце. Мы организаторы уже даже смеемся, что у нас в сценарии прописан уже выход солнца.
Фестивальную программу открыли находкинские коллективы. Детский фольклорный ансамбль «Алёнушка», образцовый хореографический ансамбль «Парус», фольклорный ансамбль «Млада», образцовое хореографическое объединение «Фест-лайн» и многие другие представили гостям праздника свои лучшие номера.

Одновременно с этим была развёрнута праздничная торговля. Желающие могли приобрести себе сувениры или же полакомиться сладкой ватой. На локальных площадках тем временем проходили различные игры, конкурсы и мастер-классы.

Евгений Малюга, корреспондент ИА «Каскад-Находка»
А ещё абсолютно каждый гость праздника мог оставить свой автограф, либо же какое-то послание любимому городу на специальном плакате.
Немного позже праздничную эстафету перехватили коллективы из краевой столицы. Танцоры и вокалисты представили зрителям уникальную программу, и не покидали сцену до самого вечера.

Артур и Михаил
Хоть какое-то разнообразие в городе. Очень интересно здесь.

Яна
Ну во-первых - познавательно. Нравится и детям и взрослым.
Завершился фестиваль «Primotion» ярким рок-концертом с участием легендарной приморской группы «Иван ПанфиLOVE» и грандиозным праздничным фейерверком.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.