назад » Городские будни » 09 Ноября 2013 (Мой город)

На улице Макарова уже этой зимой появится новая хоккейная коробка


Строительство детского спортивного сооружения ведется по просьбе жителей микрорайона.
Хоккейную коробку в этом микрорайоне построили с появлением здесь первых домов. Много лет ее заливали, но однажды вода попала в коммуникационный люк и оставила с десяток домов без телефонной связи. С тех пор как каток забросили, прошло уже лет пятнадцать, вспоминают жители улицы Макарова. Вернуть к жизни спортивное сооружение удалось благодаря обращению к депутатам Законодательного собрания Руслану Маноконову и городской Думы Евгению Воронину.

Евгений Воронин, депутат Думы Находкинского городского округа
Мы получали большое количество писем от жителей нашего города, в частности района улицы Макарова с просьбой восстановить этот каток. Руслан Александрович пригласил «Находка телеком» в связи с чем каток не заливался некоторое время (люк находится прямо на территории катка). Было найдено верное решение, как от этого избавиться. Было принято решение о строительстве детской хоккейной коробки.
К работам приступили этой осенью. Старую хоккейную коробку демонтировать не стали, она будет выполнять роль подпорной стены. Установили столбы, сколотили деревянное ограждение. Сейчас рабочие выполняют планировку территории, после чего ограждение коробки будет окрашено.

Евгений Воронин, депутат Думы Находкинского городского округа
Спасибо хочется выразить людям, которые отнеслись с пониманием. Это, например, предпринимателю Андрею Скударнову, который выделил в данный момент технику для планировочных работ бесплатно. Большую озабоченность вызывает сохранность коробки, потому что построить коробку это полдела, а далее, чтобы она осталась в таком же состоянии и не была разломана в конечном счете.

Сохранность спортивного сооружения не зря вызывает обеспокоенность депутата - как только началось строительство хоккейной коробки, жители ближайшего дома не раз подходили к рабочим с недовольством, что, мол, шумно будет, даже ночами опорные столбы вырывали.
Другие спрашивали - не за их ли счет будет заливаться хоккейная коробка. Но, вода хоть и будет браться именно с этого дома, как уверил Евгений Воронин, она будет оплачена из средств городского бюджета. Большинство же довольно, что на их улице, наконец, появится детское спортивное сооружение.

Регина Файзрахманова, житель улицы Макарова
Будем стараться беречь, конечно, своими силами, силами детей чистить, наверное каток, потому что сейчас ЖЭУ к этому отношение никакого не имеет. Это чисто наша инициатива жителей поддержать хоть что-то в районе.
Регина Файзрахманова вспоминает, раньше в микрорайоне было два футбольных поля, хоккейная коробка и детские площадки буквально у каждого дома. Сегодня детворе и разгуляться негде - одна площадка на восемь домов.

Алиса Фурманова, житель улицы Макарова
Будет каток и мы этому рады, потому что не надо ездить в Южный, платить деньги. А тут сразу возле дома - хорошо!
Маленькие жители улицы Макарова с нетерпением ждут морозов, ведь залить детскую хоккейную коробку обещают уже к этой зиме.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.