назад » Городские будни » 27 Ноября 2013 (Культура)

Расон – Находка: развивать связи на новом уровне


Делегация Торгово-экономической зоны "Расон" посетила Находку. Обсуждение возможностей двусторонних отношений проходило в администрации округа.

В администрации Находкинского городского округа состоялась встреча делегации из Корейской Народно-Демократической Республики с руководством Находки. Гостей приветствовали первый заместитель главы Находки Борис Гладких, заместитель главы Олег Серганов и помощник главы городской администрации Ирина Щербина.
Стороны обменялись информацией об экономико-географических особенностях Торгово-экономической зоны «Расон» и Находкинского городского округа.
Заместитель председателя народного комитета Торгово-экономической зоны «Расон» Хван Чхор Нам рассказал о развитии Расона, о том, что руководство КНДР уделяет этой территории огромное внимание. Расон стал своеобразным символом политики по привлечению в Республику иностранных инвестиций. Сейчас в торгово-экономической зоне работает много иностранных компаний. Приоритетные направления – производство сырьевых материалов, машиностроение, высокотехнологичные производства, легкая промышленность, индустрия услуг и современное сельское хозяйство.
В ходе беседы Хван Чхор Нам и Борис Гладких выделили несколько направлений, по которым уже сейчас можно развивать отношения между Расоном и Находкой. Глава корейской делегации обратил внимание, в частности, на туризм, а первый заместитель главы Находкинского городского округа предложил наладить обмен спортивными и культурными делегациями. Следующему десятилетию дружественных связей российская и корейская стороны намерены придать новый импульс.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.