назад » Городские будни » 30 Ноября 2013 (Культура)

Сразу семь художников из Партизанска представили свои работы в картинной галерее «Вернисаж»


Новая выставка открылась и в муниципальной картинной галерее «Вернисаж». Экспозиция вместила в себя более 60 работ художников из Партизанского городского округа.

Коллективная выставка - это всегда большое разнообразие взглядов и интерпретаций. Сразу семь мастеров кисти из Партизанска представили на обозрение жителей Находки более шестидесяти работ в различных техниках. Это живопись, различные виды графики, а так же декоративно-прикладные композиции.

Эльвира Косарева, начальник отдела культуры и молодёжной политики администрации Партизанского городского округа
Мы рады, что у нас есть тесное творческое сотрудничество с Находкинским городским округом, и в частности с картинной галереей «Вернисаж». Не первый раз выставляются художники. Были и персональные выставки, были коллективные выставки, были выставки совместные художников из Партизанска и Находки.

Для экспозиции Лариса Александрова отобрала шесть картин, написанных в последние два года. Обычно художница работает с акварелью, но в этот раз она решила попробовать себя и в других техниках.

Лариса Александрова, директор детской художественной школы г.Партизанска
Здесь представлен батик и гратография. Люблю, конечно же, живопись, так как я заканчивала живописный факультет нашей академии художеств владивостокской. Поэтому я люблю пейзажи.
А вот Геннадий Ломов, как художник старой школы, решил не изменять привычному реализму. Смотря на его пейзажи, создаётся впечатление, что ты находишься по ту сторону небольшого окошка. Настолько натуральной выглядит изображённая на картине местность.

Геннадий Ломов, художник
Партизанск в Находке мало кто знает так, как знаем его мы, жители. Поэтому здесь есть пейзажи чисто городские. В то же время и Находка очень интересное место. Есть пейзажи и из Находки. И Партизанск, и Находка интересно расположены, и здесь приятные пейзажи.
Насладиться работами партизанских художников жители и гости города смогут в картинной галерее «Вернисаж» до 24 декабря.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.