назад » Городские будни » 12 Декабря 2013 (Мой город)

В Находке сотрудник полиции вытащил из ледяной воды двух школьников



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Эта история нашла большой отклик среди жителей Находки. Сотруднику полиции Роману Бугримову удалось спасти от гибели двух мальчишек. Ребята провалились под лёд озера Солёного, и если бы не вовремя подоспевшая помощь, их прогулка могла закончиться трагедией. Сам Роман не считает свой поступок геройским. По его мнению, так поступил бы каждый уважающий себя гражданин. В тот ноябрьский день Роман Бугримов вместе со своим сыном прогуливался на площадке недалеко от набережной озера Солёного. Стоя у перил и любуясь водоёмом, вдалеке, Роман приметил троих детей лет десяти, гуляющих возле воды.


Роман Бугримов, оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОМВД России по городу Находка
Ни с того ни с сего они решили выти на лед. Не знаю почему, но я продолжил на них смотреть. Произошло всё внезапно: сначала один ребёнок ушёл под лёд на моих глазах, затем второй ребёнок. Третий ребёнок, видимо, испугался и успел выбежать на берег. Сработал инстинкт, и я резко бросился бежать. Пока бежал, набрал телефон дежурной части, попросил, чтобы вызвали сотрудников МЧС, скорую помощь.

Добежав до места, Роман, не раздумывая ни мгновения, бросился в ледяную воду. К тому моменту, как он вытащил детей на берег, уже подоспели сотрудники МЧС. Полицейский передал ребят спасателям. Мальчиков укутали в одеяла и отвезли в больницу. В такой ситуации, любая минута промедления могла стоить детям жизни. Но Роман не считает, что сделал что-то особенное.


Роман Бугримов, оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОМВД России по городу Находка
Я думаю, что на моём месте так же поступил бы любой гражданин, независимо от того, является ли он сотрудником какой-либо структуры. Ведь эта ситуация может коснуться любого.

После инцидента Роман Бугримов взял больничный, так как врачи заподозрили у героя воспаление лёгких. Сейчас он уже вышел на работу. Между тем руководством отдела МВД России по городу Находка Роману объявлена благодарность за проявленный героизм.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.