назад » Городские будни » 16 Декабря 2013 (Мой город)

В Находке отметили День героев Отечества



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Информационная встреча «Женщина и война» состоялась в Международном морском клубе. Тематическое мероприятие было приурочено ко Дню героев Отечества. Инициаторами проведения встречи выступили члены молодёжной организации «Рассвет». Необходимую помощь в организации мероприятия оказали сотрудники Международного морского клуба. Объединению старшеклассников и студентов нет еще и года, но ребята стараются сделать жизнь своих сверстников более насыщенной и интересной. Молодые люди подготовили специальную творческую программу, а так же смонтировали видеоролик об истории звания «Герой Советского Союза». Особое внимание было уделено пяти находкинцам которым оно было присвоено. Своими воспоминаниями о годах Великой отечественной войны поделились и представительницы ветеранских организаций Находки. К молодому поколению обратилась руководитель общества учителей-ветеранов труда Нина Рябец. Она рассказала ребятам о своих сверстницах, которые в годы Великой Отечественной войны и в мирной жизни всегда помогали своим согражданам.


Нина Рябец, руководитель общества учителей-ветеранов труда города Находки
В школах у нас работало много участников Великой Отечественной войны, но, к глубокому сожалению, мы их отнесли туда, где находится сейчас большинство. Школа №3. Больше 40 лет в ней отработала учителем истории Нина Фёдоровна. Вчера исполнился год, как ёё с нами не стало. Вот все ордена, которые сегодня называли - у неё есть. И вот представьте, эта девочка, со второго курса политехнического института идёт на фронт, в санитарный взвод. На своих худеньких плечах она вынесла 108 раненых, была сама тяжело ранена. В политехнический институт она так и не вернулась, а пошла в педагогический и получила профессию учителя истории.

Продолжилось мероприятие творческими номерами, подготовленными школьниками и студентами городского округа.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.