назад » Городские будни » 17 Декабря 2013 (Под контролем государства)

По решению суда теплоход «Иван Ползунов» не сможет покинуть морской порт Находка



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



По заявлению Находкинского транспортного прокурора суд наложил арест на судно с целью обеспечения морского требования о взыскании заработной платы российским морякам иностранным работодателем. В Находкинскую транспортную прокуратуру обратились 10 членов экипажа теплохода «Иван Ползунов». Они сообщили о том, что иностранный работодатель - компания «DENSTON INTERNATIONAL S.A.», зарегистрированная в Панаме, вот уже несколько месяцев не выплачивает им заработную плату.


Денис Кравцов, исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора
В результате проверки установлено, что иностранной компанией заработанные российскими моряками средства не выплачивались с июля 2013 года. В соответствии с требованиями российского законодательства, а так же Международной конвенции об унификации некоторых правил, касающихся ареста морских судов, находкинских транспортный прокурор направил в суд заявление в защиту интересов российских граждан о взыскании заработной платы и морального вреда в размере более 4млн. рублей. Суд согласился с доводами транспортной прокуратуры о том, что непринятие обеспечительных мер при сложившихся обстоятельствах ответчик уклоняется от выплаты заработной платы морякам, а непринятие обеспечительных мер в виде ареста судна, находящегося в акватории порта Находка, затруднит или сделает невозможным исполнение решения суда, так как сведения о наличии денежных средств или иного имущества у ответчика на территории Российской Федерации отсутствуют.
Определением суда пограничным и портовым властям в морском порту Находка запрещено оформление выхода теплохода «Иван Ползунов» за пределы порта.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.