назад » Городские будни » 23 Декабря 2013 (Культура)

Лучших наградили к празднику


В музейно-выставочном центре подвели итоги городской выставки-конкурса «Зимние узоры Олимпиады». Авторам лучших работ были вручены дипломы и подарки от управления культуры администрации Находки.

Традиционная выставка-конкурс в этом году объединила в себе сразу несколько тем: новогодние праздники и зимнюю Олимпиаду в Сочи. Так что у ребят было в два раза больше возможностей показать свои творческие способности.

Марина Башмакова, главный специалист управления культуры администрации Находкинского городского округа
Вообще у нас новогодние выставки проводятся четвёртый год, и всегда у нас очень большая заинтересованность детей. Они с радостью откликаются и предоставляют очень много работ.
Участники, воспитанники детских художественных школ города, представили на суд жюри 67 работ. Это живопись, декоративно-прикладное творчество и графика. Комиссия, в состав которой вошли специалисты управления культуры администрации Находки, оценила работы и выявила лучших. На торжественной церемонии награждения самым одарённым авторам были вручены дипломы и сладкие новогодние подарки. В своих возрастных номинациях победителями стали Олеся Шалдеева, Рамилия Гримханова, и Елизавета Дедюхина. Гран-при конкурса был присужден Алине Исмаевой.

Марина Башмакова, главный специалист управления культуры администрации Находкинского городского округа
Выставка будет работать ещё и в январе, поэтому есть замечательная возможность для всех жителей нашего города познакомиться с творчеством наших детей, ведь в Находке очень много талантливых ребят.
Между тем, в музейно-выставочном центре, параллельно с детской открылись две небольшие выставки фондовых коллекций. Экспозиции носят праздничные названия «Волшебство ёлочной игрушки» и «Новый год в почтовой открытке».

Елена Агафонова, заместитель директора по научной работе музейно-выставочного центра г.Находка
Ёлочная игрушка является неотъемлемой частью нашего замечательного праздника, его символом. В нашей фондовой коллекции их насчитывается около 700. Она достаточно молодая. Мы её собрали и сохраняем благодаря жителям нашего города. На выставке мы представили ёлочные украшения, бусы, которые датируются 1960 годами, и до 1980 годов. Медийная выставка «Новый год в почтовой открытке» тоже очень интересная. Она тоже из новых коллекций. Это филокартия. Коллекция достаточно разнообразная: первое мая, 7 ноября и, конечно, Новый год.
Выставки будут работать в городском музее до середины января.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.