назад » Городские будни » 27 Декабря 2013 (Культура)

«Вернисаж» продолжает радовать любителей изобразительного искусства


Городская картинная галерея «Вернисаж» вновь предоставила свою площадку художникам, которые являются кандидатами в члены Союза художников России. Мастера изобразительного искусства представили на этой выставке новые работы.

Находкинские любители живописи, а также гости нашего города имеют прекрасную возможность ознакомиться с работами художников, которые еще не являются членами Союза художников России. Впрочем, этот факт вовсе не означает, что они в какой-то значительной степени уступают в мастерстве признанным мэтрам. Алевтина Антипина, Ирина Бодрак, Владимир Королев, Ольга Румянцева, Нина Фролова, Татьяна Хижняк, Алексей Чечуга – эти имена неоднократно встречались на различных выставках и у многих живописцев на слуху. Теперь они представляют свои работы в городской картинной галерее «Вернисаж».

Алексей Чечуга, художник
Я предоставил на эту выставку три новых холста. Есть одна работа старая, которая у меня участвовала в региональной выставке.
Нина Фролова – далеко не новичок в искусстве живописи и ее творчество наверняка известно многим.

Нина Фролова, художник
Меня еще лет восемь тому назад Кайтмаз Рашидудинович Аварский все пытался убедить, что пора вступать (в Союз художников). Я тогда считала, что мне уже поздно. Вот в этом году он меня все-таки одолел, заставил. Написала заявление.
Кстати, возраст для художника – не главное, что на протяжении многих лет доказывает Владимир Королев.

Владимир Королев, художник
Я художник, можно сказать, уже лет шестьдесят. В основном в последнее время портреты пишу. Надо передать душу человека и я, по возможности, стараюсь это передать.
Как отметила на открытии новой выставки в городской картинной галерее «Вернисаж» помощник главы Находки Ирина Никифоренко, каждый из художников – яркая индивидуальность, использующая свои живописные методы и приемы отображения красоты окружающего мира.
Портреты, пейзажи, абстракции представленных на выставке художников являются отражением их внутреннего мира и, несомненно, вызывают гармоничный отзвук в душах зрителей.

Ирина Бодрак, художник, г. Партизанск
Конечно, очень приятны всегда такие моменты, тем более предпраздничные. Приятно увидеть что-то новое, познакомиться с новыми людьми, такой знак хороший. И поздравить всех, и пригласить на выставку, посмотреть, восхититься и получить удовольствие.
Художники создают неповторимый мир, который нас удивляет и радует, заставляет переживать и дает пищу уму. Живопись способна запечатлеть сложный мир человеческих чувств и характеров, передать тончайшие изменения в природе, вечные философские идеи и фантастические образы. Доказательством тому – новая выставка в «Вернисаже».

Андрей Галинов, член правления находкинского отделения Союза художников России
От всего правления, от всех членов находкинского отделения Союза художников примите пожелания скорейшего вступления в союз на полных правах. Естественно, продолжать свою творческую деятельность и чтобы выставки, как персональные, так и в составе уже союза России, у вас только множились.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.