назад » Городские будни » 10 Февраля 2014 (Культура)

Многогранность хорового искусства продемонстрировал жителям Находки коллектив из Владивостока


В Городской Детской Хоровой Школе состоялся концерт камерного хора ДВФУ. Вокальный коллектив из Владивостока представил находкинцам обширную программу, состоящую из русской и зарубежной музыкальной классики, а так же современных композиций.

Полный зрительный зал - лучшее подтверждение подлинного интереса жителей Находки к хоровому искусству. Насладиться живой музыкой и вокалом в этот день пришли не только преподаватели Детской Хоровой Школы и её воспитанники, но и простые ценители прекрасного от мала до велика.

Евгения Копылова, заведующая отделением вокально-хорового искусства Находкинского музыкального колледжа
Я думаю, что это замечательный концерт. Не так часто мы в городе принимаем такие большие, и очень хорошие коллективы. Если говорить о том, что 2014 год объявлен годом культуры, то это замечательное событие, которое открывает этот знаковый для нас год. В Находке этот коллектив, тем более в таком широком формате, впервые. Хотя мы знакомы с коллективами ДВФУ. На хоровом фестивале 2012 года выступали два их хора. Но это другие коллективы, не менее качественные.
Хоровой коллектив из краевой столицы существует с 2003 года. За время деятельности вокалисты и их наставники сумели добиться признания не только в родном Владивостоке, но и на международном уровне. Они не раз становились лауреатами и дипломантами различных конкурсов и фестивалей хорового искусства. В репертуаре хора - русская и западноевропейская классика, музыка 20 века, русские народные произведения, поп музыка.

Всем этим в полной мере могли насладиться и гости Детской Хоровой Школы Находки. Коллектив представил хоровые и ансамблевые композиции, а так же выступления солистов. Без лишних рассуждений предлагаем вам окунуться в мир хорового искусства.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.