назад » Городские будни » 04 Апреля 2014 (Культура)

Кукольные представления на радость детворе


Приморский театр кукол приехал в Находку в рамках гастрольного тура по городам края. Владивостокские кукольники представят маленьким зрителям две постановки: "Кот, петух и лиса" и "Сказку о глупом мышонке". Всего артисты планируют дать более 15 спектаклей, в том числе и на большой сцене находкинского театра кукол. На представлении в детском саду №39 побывала наша съёмочная группа.

Артистов Приморского краевого и находкинского театра кукол давно связывают дружеские отношения. Обмены делегациями проходят ежегодно. Пока наши кукольники дарят радость маленьким жителям краевой столицы, актёры из Владивостока гастролируют по детским садам Находки.

Роман Легкодухов, актёр Приморского краевого театра кукол
Привезли мы сегодня сказку, которая уже много лет идёт у нас в театре. Называется она "Кот, петух и лиса". Всем она известна. Это русская народная сказка, в которой очень много скороговорок, поговорок. Мы не просто её показываем, а еще и учим детей, как правильно нужно говорить. Там постоянно какие-то фразы повторяются, меняются и дети их сразу запоминают. Буквально через 10 минут после начала спектакля, они уже понимают, что будет дальше.
Сюжет постановки не отходит от оригинальной истории. Здесь так же присутствует работящий братец-кот, доверчивый петушок и коварная лисица. В представлении нет привычной для кукольного театра ширмы, так что юные зрители видят не только кукол, но и актёров, которые, в свою очередь, постоянно стараются вовлечь ребят в происходящее на сцене действо. Желающих увидеть красочный спектакль в исполнении приморских кукольников нашлось немало, поэтому артисты планируют дать более 15 представлений. Кроме этого, жителей Находки ждут спектакли в городском театре кукол, где гости из Владивостока представят премьеру.

Роман Легкодухов, актёр Приморского краевого театра кукол
"Сказка о глупом мышонке" - новый спектакль. Его поставил актёр нашего театра Вадим Перфилов. Замечательная сказка. Это такое кукольное шоу, где очень много песен, а куклы очень яркие, интересные и необычные. Постановка тоже очень необычная, весёлая и музыкальная. Я думаю, что она и детям, и взрослым понравится.
Представления на сцене находкинского театра кукол пройдут 5 и 6 апреля в 12:00 часов. Не пропустите.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.