назад » Городские будни » 30 Апреля 2014 (Спорт)

Соревнования по пожарно-прикладному спорту выявили лучших


Самых быстрых и ловких огнеборцев выявили в Находке. Соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений местного гарнизона пожарной охраны прошли на базе 6-ой пожарной части.
Традиционно весной, профессионалы пожарного дела Находки выясняют, кто же из них лучший. Очередные соревнования по пожарно-прикладному спорту огнеборцы приурочили к 365 годовщине со дня образования пожарной охраны России. Побороться за лидерство вышли порядка 70 пожарных из семи пожарных частей городского округа. Среди участников как опытные, так и начинающие спортсмены.

Олег Чибисов, заместитель начальника 1-го ОФПС
Соревнования проводятся для того, чтобы пожарные могли показать свой опыт, умения, навыки и определить, команда какой пожарной части в находкинском гарнизоне лучшая.

Алексей Толоконников, начальник 8-ой пожарной части города Находка
Я подаю пример личному составу своей части, являясь единственным начальником, который участвует в соревнованиях. Я считаю, что это должно мотивировать личный состав. Они должны идти за мной как за капитаном.
Прикладные дисциплины - это своеобразная имитация реальных ситуаций, возникающих на пожаре. Например, во время преодоления стометровой полосы с препятствиями участникам необходимо протянуть пожарный рукав. На настоящем пожаре от скорости и сноровки огнеборца могут зависеть жизни людей. В числе испытаний так же присутствует подъем по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни, боевое развёртывание, установка и подъём по выдвижной трёхколенной лестнице.
Алексей Толоконников, начальник 8-ой пожарной части города Находка
Опыт всегда пригодится такой, ведь данные соревнования учат людей принимать быстрые решения, быстро реагировать в экстремальных ситуациях.
По итогам соревнований самой спортивной оказалась пожарная часть №14. На втором месте огнеборцы из 8-ой пожарной части, на третьем - из части №6. А самые сильные и ловкие участники войдут в состав городской сборной, которая отправится защищать честь Находки на краевые соревнования.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.