назад » Городские будни » 24 Мая 2014 (Мой город)

С днем рождения Находку поздравили легендарные «Песняры»


В Находке на День города выступил легендарный вокально-инструментальный ансамбль «Песняры». Музыканты поздравили жителей с праздником полуторачасовым концертом на стадионе «Водник».
Несколько десятков лет назад белорусские «Песняры» собирали полные залы по всей стране и за рубежом. Но по сей день их музыка находит отклик в сердцах людей всех возрастов. Подтверждением тому стали полные трибуны находкинского «Водника». «Косил Ясь конюшину», «Березовый сок», «Беловежская пуща» - эти и другие песни, знакомые многим находкинцам с юности, прозвучали над праздничным стадионом. Исполнили их заслуженные артисты Белорусской ССР Леонид Борткевич и Анатолий Кашепаров. Оба солировали во время самого яркого творческого расцвета ансамбля, который пришелся на 70-е и 80-е годы прошлого века. Именно в их исполнении поклонникам «Песняров» знакомо большинство песен. Сегодня Леонид Борткевич - руководитель ансамбля, продолжающего традиции тех самых советских «Песняров». Со сцены музыканты поздравили Находку с праздником. Горожане, в свою очередь, поддержали любимых артистов овациями, и хором подпевали ставшую почти народной песню «Вологда». Завершился концерт песней «Молодость моя, Белоруссия».

Алексей и Надежда, жители города
Не только на день города, я считаю, нужно чаще привозить такие легендарные группы в город. Во-первых, город, хоть и молодой, но много пожилого населения. Думаю, что нужно таких концертов больше. Хотим поздравить с днем рождения Находку! Долгих лет и процветания тебе. Обязательно процветания, потому что будет процветание – будет развитие.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
И я хочу пожелать нашему городу процветания и дальнейшего развития. У города очень хорошие перспективы, очень большой потенциал для дальнейшего развития. Это строительство новых промышленных объектов и, естественно, строительство социальной инфраструктуры, школ, спортивных сооружений. Часть уже этих внесена в государственный проект развития Дальнего Востока. Ожидается, что в ближайшие годы мы уже будем видеть результат от работы министерства развития Дальнего востока. Те планы, которые сегодня изложены на бумаге, начнут притворяться в жизнь. И я надеюсь, и хочу пожелать Находки развиваться гармонично, чтобы молодые люди, заканчивая высшие учебные заведения, возвращались в наш город родной, имели здесь достойную, интересную работу, которая позволит им быть полезными своей Родине, своему краю, своему городу.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.