назад » Городские будни » 11 Июня 2014 (Культура)

Лучшие работы молодых фотохудожников в выставочном зале городского музея


Фестиваль художественной фотографии «Молодые ветра-2014» начал свою работу в музейно-выставочном центре Находки. Организатором седьмой по счёту экспозиции, в которой принимают участие как опытные, так и начинающие фотохудожники, выступил отдел по делам молодежи администрации города.

Усиленная подготовка к фестивалю «Молодые ветра-2014» шла в течение месяца. Из 200 работ, представленных на выставку, конкурсная комиссия, в состав которой вошли специалисты отдела по делам молодёжи и профессиональные фотографы Находки, отобрала только 90. Примечательно, что в этом году фестиваль собрал рекордное количество участников: в общей сложности фотографии прислал 31 автор.

Руслан Козорез, начальник отдела по делам молодежи администрации Находкинского городского округа
Я думаю, что получилось достаточно объективно. Мы постарались охватить даже самых начинающих фотографов. Ведь даже у тебя ребят, кто принимал участие впервые, было что-то интересное. Поэтому мы постарались показать как можно больше.

Анастасия, участница выставки «Молодые ветра-2014»
Я представила серию работ «Преображение». Мы вместе с девушкой пробовали разные образы. А так же один кадр зимний мы выбрали. Меня очень это радует. Обычно кадра 2-3 попадало, а здесь прям весь набор. Я очень рада.
Показать разнообразие взглядов на Мир и творчество - главная задача фестиваля. Так что конкретной темой или жанром участники экспозиции не были ограничены. В выставочном зале городского музея нашли своё место и репортажная съёмка, и портрет, и экспериментальные снимки.

Ирина Никифоренко, помощник главы Находкинского городского округа
У каждого молодого человека есть своя философия жизни. И она, вольно или не вольно, передаётся через фотографию. Сегодня я могу сказать, посмотрев уже часть работ, что вы любите Приморский край, вы любите наше удивительное море.
Но особенно много в седьмой экспозиции «Молодые ветра» пейзажей. Здесь не только знакомые виды Находки, но и других городов России.

Алексей, участник выставки «Молодые ветра-2014»
Пробовал разные жанры и получилось, что именно пейзажи больше всего. Причём именно ночные. Привлекает, что можно выехать куда-нибудь, спокойно одному посидеть. Это довольно красиво, на мой взгляд, выглядит.
Отбор лучших фестивальных работ будет проходить до 27 июня. До этого времени, все желающие могут прийти, и лично оценить представленные фотографии, а свои впечатления от увиденного записать в книгу отзывов. Автор, чьи работы получат наибольшее количество голосов, удостоится приза зрительских симпатий.

Руслан Козорез, начальник отдела по делам молодежи администрации Находкинского городского округа
Это хорошо, что выставка с каждым годом набирает популярность. У нас есть уже фотографы, которые представляют не только Находку, но и те, кто прислал фотографии из Партизанска, Владивостока. Есть у нас один участник из Канады. И я думаю, раз выставка получает такой отклик у фотографов, значит мы определённых высот уже достигли.

Алексей, участник выставки «Молодые ветра-2014»
Достойный уровень фотографов во всех жанрах. Был уже не на одной выставке, и эта одна из лучших за последнее время, я думаю.
Свою работу выставка продолжит до 29 июня.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.