назад » Городские будни » 17 Июля 2014 (Мой город)

В Находке начался ремонт дворов


В 2014 году в рамках муниципальной целевой программы планируется привести в порядок 15 придомовых территорий, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.
По информации управления ЖКХ администрации Находки, в настоящее время работы ведутся на двух объектах. Подрядная организация проводит асфальтирование протяженного участка проезда между домами №9, 11 и 13 по улице Спортивной. В общей сложности здесь будет обновлено порядка 900 кв. метров дорожного покрытия. Вместе с тем, подготовительные работы ведутся у домов №54-А и 54-Б по ул. Пирогова. Рабочие устанавливают бордюрный камень и отсыпают основание проездов гравием. По расчетам специалистов, во дворах двух многоэтажек и на подъездной дороге будет уложено порядка 2 тыс. кв. метров асфальтобетонной смеси.
Напомним, администрация Находки проводит последовательную работу по приведению в порядок придомовых территорий. В этих целях разработана и действует муниципальная целевая программа «Ремонт внутридворовых проездов, ливнестоков и подпорных стенок». Средства на финансирование программных мероприятий предусмотрены в местном и краевом бюджетах.
В 2014 году в список объектов ремонта вошли адреса в различных частях города. Отбор производился специалистами городской администрации на основании объективных данных о состоянии территорий, интенсивности их эксплуатации, а также с учетом заявок жителей многоквартирных домов и депутатов городской думы. Так, в планах администрации Находки на этот год – навести порядок на участках у домов по улицам Спортивной, Черняховского, Верхне-Морской, Рыбацкой, Пирогова, Советской, Бокситогорской, Находкинском проспекте и Озерном бульваре.
Напомним, что в Находке применяется комплексный подход к ремонту дворов городского жилфонда. Перед асфальтированием подрядчики устанавливают или меняют бордюрный камень, по возможности расширяют подъездные пути, увеличивают количество парковочных мест для автотранспорта, при необходимости восстанавливают подпорные стены и систему ливневой канализации.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Источник: Пресс-служба администрации НГО , Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.