назад » Городские будни » 18 Июля 2014 (Безопасность)

Осторожность на воде никогда не помешает


С открытия купального сезона в Находке прошло чуть больше недели. Однако сотрудники Дальневосточного филиала ГОСАКВАСПАС зарегистрировали первый несчастный случай на воде: для молодого мужчины, купание в одиночку на одном из пляжей городского округа обернулось гибелью. В связи с этим спасатели призывают горожан не пренебрегать правилами безопасности в местах массового отдыха у воды. Несчастный случай произошёл на одном из пляжей городского округа 14 июля. Молодой мужчина, отдыхая в кампании друзей, всё же отправился купаться в одиночку. На берег он так и не вернулся.

Ринат Альджанов, начальник Дальневосточного филиала ГОСАКВАСПАС МЧС России
В 11:25 14 июля, водолазы-спасатели, в количестве четырёх человек, убыли на катере "Кальмар" в район поисков. Через два часа труп был обнаружен спасателями, доставлен на берег и передан сотрудникам полиции.
Что же послужило причиной трагедии, пока установить не удалось. Однако чаще всего подобные случаи, по мнению спасателей, происходят из-за невнимательности самих отдыхающих. Купание в нетрезвом виде, купание на диких пляжах и водоёмах, неумение плавать. И это далеко не полный список нарушений правил безопасности, приводящих к печальным последствиям. Не прибавляет оптимизма и тот факт, что на многих пляжах, находящихся в аренде, отсутствуют необходимое оборудование и квалифицированный персонал. Так что осторожность, в любом случае, не будет лишней.

Ринат Альджанов, начальник Дальневосточного филиала ГОСАКВАСПАС МЧС России
Справа и слева от нас находятся два городских пляжа, которые заполнены постоянно. Мы проводим здесь профилактические мероприятия. У нас есть резиновая лодка с мотором, и дежурная смена периодически патрулирует на ней территорию пляжа. Это не входит в наши обязанности, но мы всё же проводим эти мероприятия по одной причине: на данных пляжах нет спасательных средств и нет спасателей квалифицированных.
Тем не менее, спасатели всегда готовы прийти к вам на помощь. Круглосуточный телефон Единой городской диспетчерской службы: 63-19-33. Обратиться можно и в Дальневосточный филиал ГОСАКВАСПАС МЧС России по телефону 90-30-30.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.